Перейти к публикации

Справочник по странам мира. США (Америка)

Ольга Травина
  • · 2 минуты на чтение

Государство в Северной Америке, состоящее из 50 штатов и территорий Пуэрто – Рико, Американское Самоа, Гуам И Виргинские острова. На севере граничит с Канадой, На юге с Мексикой. На востоке омывается Атлантическим океаном, на юге Мексиканским заливом, на Западе – Тихим океаном.

Статистика

Площадь: 96668621 кв. Км. Жители: около 263437000 Человек. Столица: Вашингтон. Язык: английский. Валюта: доллар США.

История

Государственное Образование на территории США Появилось только в конце XVIII Века. В конце XV в. Континент Северной Америки был открыт Христофором Колумбом. Первым европейским поселением На территории современных Соединенных штатов был город Сан-Августин ы 1565 г. В конце XVIII в. В Американских Колониях Великобритании Возникло мощное движение за Независимость, вылившееся в Войну, в 1774 – 1776 г. Второй Континентальный Конгресс провозгласил Независимость колоний 2 июля 1776г., а через два дня было Официально объявлено об Образовании нового Государства. Государственное устройство – Федеративная республика. Глава государства – президент.

Местные обычаи

Чаевые: стоимость Обслуживания в ресторанах и Барах обычно не включается в Счет. Гиду на экскурсии Полагается 10% от суммы счета, Таксисту 15-20%, носильщику от 50 Центов до 1 доллара, горничной в Гостинице ~ 1 доллар в день. Поведение: в метро в Вечерние часы лучше садиться в Людные вагоны. Дорогие Украшения при входе в метро Стоит заранее снять и спрятать. В незнакомых местах лучше не Говорить на родном языке, Поскольку есть гангстеры, Специализирующиеся на Туристах. В каждом новом городе Поинтересуйтесь, где находятся Наиболее опасные районы. Кухня: в США Представлены кухни всех стран Мира. Пищу в Америке принято Запивать водой или напитками Многие из которых (даже чай) Часто подаются охлажденными Или со льдом. Десерты (пудинг, пирожные и т. П.) американцы часто едят Вилкой. Религия: Протестантство (54% населения).

Советы по покупкам

Характерные товары: Нигде нет такого ассортимента Изделий и так не разняться цены На одни и те же товары, как в США. Есть общее правило: не делать Покупок в аэропорту, где Duty-Free Shop (магазин беспошлинной Торговли) дороже европейских. В центре крупных городов все Товары дороже на 5-10%. Потребительские товары Значительно дешевле, чем в Специализированных частных Магазинах. Торг: есть система Скидок: “Sale” (распродажа), цены Снижаются на 20-40%. “Clearance” – здесь цены могут Быть ниже на 60-80%. “Discont” - торговая скидка, Которую Вам может сделать Продавец.

Климат (средняя температура по месяцам)

МесяцЯнв. Фев. МартАпр. МайИюньИюльАвг. Сент. Окт. Нояб. Дек.

t возд.-531018252725242018105

Законодательство

Виза: при Туристической поездке Получение визы занимается Фирма, чей тур Вы приобрели. Таможенные правила: При въезде в США надо заполнить Таможенную декларацию. Беспошлинно Вы можете провезти С собой: 200 сигарет, спиртное – Не более 0,95 л. Подарки ввозятся беспошлинно На сумму не более 100 долларов. Запрещен ввоз компьютеров Определенных классов. Никаких Ограничений на ввоз и вывоз Иностранной валюты нет, но Сумму свыше 10000$ надо внести в Декларацию. В ней надо также сообщить о Золотых монетах и изделиях. Прокат автомобиля: Вам должно быть больше 21 года, Вы должны иметь международные Права и оставить залог. Расплата производится, в Основном, по кредитным Карточкам. Российские Водительские права Действительны в одних штатах (Например Нью-Йорк) и не Действуют в других (например Массачусетс).
  • 0
  • 212

0
212

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...