Перейти к публикации

Справочник по странам мира. Непал

Ольга Травина
  • · 2 минуты на чтение

Государство в Южной Азии. Находится в Основном между Китаем (Тибетом) И Индией. От Тибета отделен Цепью высочайших вершин мира - Гималаями. От Индии отделен Невысоким хребтом Махабхарата. В стране есть настоящие Тропические джунгли с тиграми И носорогами (на юге) и Высочайшие вершины на севере.

Статистика

Площадь: 140797 кв. Км. Жители: около 20086000 Человек. Столица: Катманду Язык: непальский. Валюта: непальская Рупия. (1$ ~ 60 рупий).

История

В древности и Середине века на территории Современного Непала Развивались многочисленные Мелкие государства, Находившиеся под сильным Влиянием Индии. В 1846 г. Власть в Непале захватил пробританский Генерал Джунг Бахадур, Объявивший себя королем и Сделавший пост Премьер-министра Наследственным. Государственное устройство – Конституционная монархия. Глава государства – король.

Местные обычаи

Чаевые: чаевые Приняты. Когда платите по счёту В ресторане или такси, добавьте 10% к сумме. Поведение: Чтобы не Обидеть местного жителя, не Перешагивайте через лежащего Человека и даже через его ноги. Заходя в непальский дом Снимайте обувь. Левой рукой Что-нибудь давать или Принимать не следует, Поскольку непальцы считают её нечистой. Отправляясь за Пределы столицы, питьё и еду Возьмите с собой-так вы Застрахуете себя от желудочных Расстройств. Кухня: каждодневная Непальская еда - рис и овощи. Говядину непальцы не едят. Здесь корова считается Священным животным. Национальный напиток - чай. По Праздникам непальцы пьют Местный напиток, похожий на Русский самогон. Он настоян на Сорока травах. Религия: Индуизм-90%, Буддизм-7%.

Советы по покупкам

Характерные Товары: Единственное место в Катманду, Где можно купить хорошие Товары - это Томель. Сувениры: Национальные маски, диковинные Музыкальные инструменты, Серебряные амулеты с Высеченными на них, фигурками Будды, изображениями Индуистских богов и символов. Кто не знает, половина или Больше продающегося в Европе и Америке, производится в Странах Азии и абсолютно Одинаковую кофточку можно Купить в Катманду в три раза Дешевле чем в Париже. И не Только кофточку а и Современный модный чемодан или Кейс. Торг: торговаться - Признак хорошего тона при Грамотном подходе можно Снизить цену втрое.

Климат (средняя температура по месяцам)

МесяцЯнв. Фев. МартАпр. МайИюньИюльАвг. Сент. Окт. Нояб. Дек.

t возд.101217202325252323181511

Законодательство

Виза: визу можно Свободно получить в Непальском Посольстве в Москве за 15$ или по Прилете (приезде) в Непал на Контрольно пропускном пункте.

  • 0
  • 368

0
368

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...