Перейти к публикации

Индия. Справочник

Ольга Травина
  • · 2 минуты на чтение

Индия - Государство в Южной Азии. На севере граничит с Афганистаном, Китаем, Непалом и Бутаном, на востоке – с Бангладеш и Бирмой (Мьянма), на Западе – с Пакистаном. На Востоке омывается Бенгальским Заливом, на юге - Полкским Проливом, отделяющим ее от Шри-Ланка, и Индийским океаном, На западе Аравийским морем.

1.jpg

Статистика

  1. Площадь: 3165596 кв. Км.
  2. Жители: около 9.310.440.00 Человек.
  3. Столица: Нью-Дели.
  4. Язык: хинди, Английский (оба Государственные). Валюта: индийская Рупия.

История

Индия является Одной из старейших цивилизаций Мира. До середины III Тысячелетия до н. э. на Территории Индии развилась Цивилизация дравидов. В период С 2500 по 1500 г. До н. э. Индия была Завоевана индо-арийскими Племенами. С VIII века в Индию Стал проникать ислам. Мусульманское правление Продолжалось до 1398 г., когда в Страну пришли армии Тамерлана. В 1526 г.

Потомок Тамерлана Бабур Завоевал практически всю Индию И основал Империю Великих Моголов, просуществовавшую до 1857 г. Полное политическое Руководство перешло к Великобритании в 1828-1835 г., а в 1857 Г. Индия стала фактически Протекторатом Великобритании. 15 августа 1947 г. Индия получила Независимость, однако была Разделена на две части страны Индию и Пакистан.

26 января 1950 г. Индия была провозглашена Демократической республикой. Подробнее:

Государственное устройство – Федеративная республика. Глава Государства – президент.

Местные обычаи

Чаевые: всем, кто Оказывает сервис принято Давать чаевые. Горничным - 2-3 Рупии. Поднос багажа - 2-5 рупии. Водителям - 300-400 рупий со всей Группы в день экскурсии. Кухня: основу Питания народов Индии Составляет растительная пища: Рис, кукуруза, бобовые, овощи. В Кухне северной Индии есть Блюда средне-азиатского Происхождения, такие как кима Из рубленого Мяса, разнообразные кебабы из Маринованной баранины, пловы Из риса. На востоке Индии на Первом месте в меню-рыба, Главным образом пресноводная, А так же блюда из креветок и Омаров. Важное место занимают фрукты: Бахчевые, тутовик, абрикосы, Яблоки, лимоны. Самый Распространенный напиток Нимба панч, прготовленный из Сока лимона и воды. Повсеместно Любимым напитком является чай. Религия: 80 % верующих Исповедуют индуизм.

Тибет, в Индии. Дхармсала. Где Далай Лама

Здесь очень красиво. Фотками не передать. В горах есть маленькие такие, священные места с постройками, где каждый может либо помолиться, либо помедитировать. Мы находимся на 1800 метров. И с высоты видны постройки, много громадных орлов, парящих. Температура шикарная 20-25 днем и солнце всегда. В общем хорошее место для тех, кто хочет привести свои мысли впорядок.

Много буддистов. С каждым из них можно поговорить. Тебе будут рады. Искренне рады. Душевно тут. Пока есть мысли вернуться в Москву на 2 недели, а потом на год махнуть сюда. Духовно и душевно тут. Приезжайте

Читайте про Индию:

  • Нравится 1
  • 0
  • 327

0
327
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...