Перейти к публикации

Справочник по странам мира. Египет

Ольга Травина
  • · 2 минуты на чтение

Государство на Северо-востоке Африки и Юго-западе Азии. На востоке Граничит с Израилем, на юге с Суданом, на западе с Ливией. На Севере омывается Средиземным Морем, на востоке – Красным Морем.

1.jpg

Статистика

Площадь: 1001450 кв. Км. Жители: около 58519000 Человек. Столица: Каир. Язык: арабский (государственный), английский, Французский. Валюта: египетский Фунт. (1USD ~ 3.4EPF).

История

Согласно Археологическим находкам, Египетская цивилизация берет Свое начало около 4000 года до н. э. Около 3200 года до н. э. Образовалось объединенное Царство. В 1951 г. Страна получила Полную независимость. Государственное устройство – Республика. Глава государства – президент.

Местные обычаи

Чаевые: при оказании Вам любой услуги у Вас будут Просить “бакшиш”. Приличным Считается “бакшиш” Составляющий 5% от стоимости Услуги. Но если с Вас требуют 5 Фунтов, то вы с улыбкой давайте В десять раз меньше. Отношение к Туристам: бывают случаи обмана Туристов в торговых лавках. Поведение: во время Рамадана туристам лучше Воздерживаться от курения, Питья и еды на улице. Кухня: закуски в Египте – это, например, вяленая Говядина с пряностями (пасторма). Деликатесами Считаются перепела и Фаршированные голуби (хама Махини), также мясной фарш, Приготовленный на вертеле (кебаб). Из супов можем Порекомендовать Киселеобразный суп из зелени (мулюхийа) и чечевичная Похлебка с лимоном (шурпа адс). Хотя бы раз следует Попробовать сладости: пирожные Из слоеного теста с орехами и Сиропом (баклава), крем-пудинг, Смешанным с мороженным и Миндалем. (Уми Али). Религия: 94% населения Египта исповедуют ислам, часть Арабов принадлежат к Христианской коптской общине.

Советы по Покупкам

Характерные Товары: В Каире и Александрии много Достойных магазинов Антиквариата, очень хороши Изделия из меди и латуни. Из Покупок для дома стоит Присмотреться к изделиям с Аппликациями и вышивкой - Шторам, скатертям и т. д. Торг: на Востоке Принято торговаться и чем Тверже Вы будете настаивать на Своей цене, тем более Уважительно к Вам будут Относиться. Торг не уместен Лишь при посещении мечети.

Климат (средняя температура по месяцам)

МесяцЯнв. Фев. МартАпр. МайИюньИюльАвг. Сент. Окт. Нояб. Дек.

t возд.222324263032343432282723

t воды192021232527282828242120

Законодательство

Виза: визу можно Получить в консульском отделе Посольства Египта в России или Непосредственно по прилете в Египет (это выгоднее). За визу Могут взять и 6 долларов и более 20 долларов. Таможенные правила: Бесплатно Вы можете провезти с Собой 20 кг багажа, за Дополнительный вес Вы должны Будете доплатить по 20$ за кг.

Из Страны вывозить товаров на Сумму до 200 фунтов. При въезде в Страну разрешено ввозить до 1 л Спиртных напитков, 2 л пива, 200 Сигарет, 50 мл духов, 500 гр. Кофе, 100 гр. Чая. Обязательно укажите В таможенной декларации всю Бытовую технику, которую вы Везете с собой. Если Вы Находитесь в Египте более 7 Дней, то вы должны Зарегистрироваться в каирском Административном комплексе Могамма. Рекомендуем Вам за 1-2 Фунта поручит это владельцу Гостиницы.

Прокат автомобиля: в Аэропортах и крупных отелях Можно взять машину напрокат, в Том числе полноприводные Джипы, в международных Агентствах, Avis, Budget, Hertz. Прокат Автомобиля самого дешевого Класса стоит около 50$ в день. При прокате автомобиля Необходимо иметь Международные водительские Права. При оплате кредитной Карточкой залога не требуется.

По теме интересно

  • Нравится 1
  • 0
  • 251

0
251
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...