Перейти к публикации

Справочник по странам мира. Великобритания

Ольга Травина
  • · 2 минуты на чтение

Государство на Северо-востоке Европы. Состоит Из острова Великобритании, на Котором находиться Англия, Шотландия и Уэльс, и Северной Ирландии, занимающей часть Острова Ирландия.

Статистика

Площадь: 244111 кв. Км. Жители: около 58093000 Человек. Столица: Лондон. Язык: Английский. Валюта: фунт Стерлингов. (1USD~0.66GBR)

История

В 43 г. До н. Э Британия вошла в состав Римской империи и находилась Там до 410 г. В 1215 г. Король Иоанн Безземельный подписал Гарантию прав, Предусматривающую Верховенство закона “Магна Карта” (документ до сего Времени является одной из Основных частей конституции Страны). Королевство Великобритания была Провозглашена после Подписания акта об объединении Шотландии и Англии в 1707 г., с Того же времени Лондон стал Столицей единого государства. В 1802 г. К Королевству была присоединена Ирландия. После Первой мировой войны в 1921 г. Ирландия провозгласила Независимость. Государственное Устройство – конституционная Монархия. Глава Государства – королева.

Местные обычаи

Валюта: денежная Единица Бразилии - реал. При Туристских агенствах и Торговых центрах существует Сеть обменных пунктов. Возможен обмен валюты в отелях. Большинство международных Кредитных карточек Принимаются к оплате в отелях и Торговых центрах. Чаевые: в ресторанах Или такси обычно не превышают 10-15%. Поведение: Кухня: “Continental breakfast” состоит из – чая или Кофе и булочек с маслом или Джемом. “English breakfast” Состоит из закуски: чая, Кукурузных ил овсяных хлопьев В теплом молоке, сока и Копченой рыбы (kippers); и Основного блюда: яичница с Салом или ветчиной, колбасками И помидорами. Ланч (Lunch) – прост. Он может состоять из Сандвичей или не сложного Блюда. Обед (Dinner) – Знамениты прежде всего, Бифштекс, ромштекс и ростбиф. Религия: Англикане, Католики, мусульмане.

Климат (средняя Температура по месяцам)

МесяцЯнв. Фев. МартАпр. МайИюньИюльАвг. Сент. Окт. Нояб. Дек.

t возд.781013162023231713108

Законодательство

Виза: если Виза не включена в Стоимость тура, то ее можно Получить в посольстве Великобритании. Таможенные правила: Беспошлинно можно ввезти в Страну: сигареты 200 шт., духи 60 Мл, 1 л спиртного крепостью 22% и Выше или 2 л спиртного Крепостью ниже 22% Value added Tax (VAT) Составляет 17,5% и обычно включен В стоимость товара, на таможне Вам вернут около 11%. От цены Товара при наличии чека “Tax Free Shopping”. Прокат автомобиля: Втомобиль выдается на прокат Лицам не моложе 21 года, имеющим Водительский стаж не менее 1 Года при наличии прав Международного образца.
  • 0
  • 218

0
218

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...