Перейти к публикации

Справочник по странам мира. Бразилия

Ольга Травина
  • · 2 минуты на чтение

Крупнейшее государство Южной Америки, занимающее почти половину континента. На севере граничит с Венесуэлой, Гайаной, Суринамом, Французской Гвианой, на юге – с Уругваем, на западе с Аргентиной, Парагваем, Боливией и Перу, на северо-западе – с Колумбией. На севере и востоке омывается Атлантическим океаном.

Статистика

Площадь: 8511965 кв. Км. Жители: около 16138200 Человек. Столица: Бразилиа. Язык: португальский (государственный), английский, Немеций, итальянский. Валюта: реал.

История

Первыми Европейцем в Бразилии был Португальский мореплаватель Педро Альварес Кабрал. В середине XVI в. Территория была объявлена Португальской колонией. В 1808 г. В Бразилию эмигрировал король Португалии. Бразилия стала Королевством. ВЫ 1889 г. Была провозглашена республика Соединенные Штаты Бразилии. В 1967 г. Страна была переименована в Федеративную Республику Бразилия. Государственное Устройство – федеративная Республика. Глава Государства – президент.

Местные обычаи

Валюта: денежная Единица Бразилии - реал. При Туристских агенствах и Торговых центрах существует Сеть обменных пунктов. Возможен обмен валюты в отелях. Большинство международных Кредитных карточек Принимаются к оплате в отелях и Торговых центрах. Чаевые: большинство Ресторанов включают в счет Таксу за обслуживание в Размере 10 %, но несколько монет, Оставленных в качестве чаевых, Являются признаком хорошего Тона. Носильщику в аэропорту Или в отеле причитается 0.75 USD за Предмет. Поведение: Кухня: Религия: большинство Населения - католики, но многие Жители африканского Происхождения исповедуют Макумба.

Климат (средняя температура по Месяцам)

МесяцЯнв. Фев. МартАпр. МайИюньИюльАвг. Сент. Окт. Нояб. Дек.

t возд.111316202225282724201815

t воды81014181823242423181613

Законодательство

Виза: аэропортовый Сбор составляет Приблизительно 18 USD и Оплачивается Вами перед Вылетом. Таможенные правила: Свободно ввозятся по одному из Нижеперечисленных предметов: Радиоприемник, плейер, деловой Блокнот с компьютерной Памятью, видеокамера. Безопасность: в Целях Вашей безопасности Рекомендуем не носить Дорогостоящих ювелирных Украшений, не принимать Приглашений от малознакомых Людей и не оставлять в номере Отеля фотоаппараты, Видеокамеры и деньги. Прокат автомобиля: Офисы крупнейших компаний по Аренде автомобилей (Hertz, Avis, National, Localiza и др.) находятся в Аэропортах и крупных городах. Для того, чтобы взять Автомобиль напрокат, Необходимо иметь Международные водительские Права.

  • 0
  • 190

0
190

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...