Перейти к публикации

Хиппи вернулись: топ-лучших причесок в стиле бохо

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

В моду снова вошел стиль хиппи или, как его еще называют, бохо-шик. Платья в пол с необычными принтами, небрежные косички, повязки на голову и прочие «фишки» поколения 60-х. Если ты хочешь стать настоящим «ребенком цветов», следуй простым правилам.

1.jpg

Научись плести косички

Большие и объемные, мелкие, украшенные лентами, резиночками, цепями и другими элементами – все они будут в тренде этим летом.

Запасись украшениями

Нельзя представить себе хиппи стиль без индейских перьев и плетеных аксессуаров. Кстати, перья и тесьму можно использовать в качестве декоративного украшения для прически. Можно просто распустить волосы, накрутить кудри и надеть так называемый «налобник». Такая прическа подойдет как для вечернего лука, так и для повседневного образа.

В качестве украшений на голову можно также использовать живые или искусственные цветы, плетеные из бисера шнурки, обручи, ободки и вязанные крючком шапочки.

Как сделать прическу в стиле хиппи?

Существует несколько простых способов, как быстро воплотить в жизнь легкую и непосредственную прическу девушки солнца.

  1. Перед сном намочи волосы и заплети несколько косичек. Утром распусти косы и укрась получившиеся волны любым украшением из вышеперечисленных.
  2. Наплети на ночь много- много мелких косичек, накрути волосы на мелкие бигуди или используй плойку с гофре и повяжи яркую тесьму.
  3. Выпрями волосы и надеть на голову широкую ленту. Помни о том, что широкие ленты хорошо смотрятся только на прямых волосах.
  4. Чтобы создать образ романтичной девушки заплети слабые косы с ниспадающими прядями.

Немного о субкультуре

Хиппи, как направление, появилось в 60-х 70-х годах прошлого века. В основу течения положены идеи полной свободы, любви, мира во всем мире и единство с природой. С тех пор при слове хиппи у окружающих вырисовывается образ добрых людей с гитарами в рваных джинсах и цветочных рубашках.

Современные дизайнеры быстро подхватили течение и создали целые модные коллекции вещей в старой доброй стилистике. Одежда в духе хиппи прекрасно подойдет для отдыха на природе. Как правило, она выполняется из натуральных и «дышащих» материалов в свободном крое. Однако многие девушки использую отдельные детали этого направления для придания оригинальности вечернему луку.

  • Нравится 1
  • 0
  • 1 833

0
1,8k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...