Перейти к публикации

Пора взрослеть, или какие поступки не делают взрослые девочки

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Бессонные ночи

Весомым аргументом не спать ночью может быть великолепный вечер в компании безупречного мужчины, безумные прогулки под луной, отвязные тусовки и другие моменты, которые дарят тебе яркие эмоции. А посмотреть фильмы и почитать детективы в стиле Донцовой ты можешь и в дневное время суток, хотя лучше отказаться от них раз и навсегда. Выпей горячего молока, проветри комнату используй техники, которые помогут тебе уснуть, но не занимайся ночным бдением и поиском в Интернете статей на тему пчеловодства. Ты ведь в действительности не мечтаешь стать пчеловодом?

1.jpg

Любовные романы

Все стоящие книги о любви ты уже прочитала в школе, когда изучила произведения Бунина и Куприна, все эти дурацкие любовные романы про Пауло и Барбару в мягких обложках оставь старушкам.

Милые безделушки

Все вот эти статуэтки в виде ангелочков, музыкальные шкатулки и другие пылесборники – это ненужный хлам! Они не придадут твоей квартире «шика» и «блеска». Шик и блеск твоей квартире придадут картины именитых художников и творения гениальных скульпторов.

Слово «никогда»

Сколько раз ты говорила себе, что никогда в жизни не сделаешь того, что сейчас делаешь регулярно. Меньше громких заявлений, товарищи!

Слова на ветер

Они тесно граничат с предыдущим. Зачем сотрясать воздух и бросать слова на ветер? Если уж пообещала – делай. В противном случае, твоим близким скоро надоедят твои пустые обещания, и тут начнутся конфликты. А может быть, и Третья Мировая.

Разборки с подругами

Все ссоры и разборки о том, кто у кого отбил парня, и кто купил такую же кофточку – должны были остаться в школе, ну или на крайний случай в университете. Уважай и береги тех людей, которые прошли с тобой огонь, воду и медные трубы, они и есть твои лучшие подруги, не стоит обижаться и устраивать скандалы на пустом месте.

Чужое мнение

Мнение близких всегда имеет значение, а вот на общественное мнение уже давно пора забить. Ведь, какой бы ты не была замечательной и порядочной девочкой, общество все равно будет думать иначе.

Молчание

Не стоит кипятиться по всякому поводу, ведь «промолчишь, за умную сойдешь». Сейчас, как никогда, нужно уметь пользоваться этой старой истиной. Ведь ты уже большая девочка, а значит, тебя не должны волновать такие мелочи, как разбросанные мужские носки или грязная чашка, оставленная на столе.

Туфли, которые жмут

Сложи всю неудобную обувь в один пакет и отнеси на мусорку, серьезно. Хватит уже мучится, прикрываясь этим «зато красиво!». Некрасиво, совсем некрасиво то, как ты прихрамываешь в этих кандалах.

Самолечение

Если у тебя болит живот, распухла щека или вырос хвост (насчет последнего, мы конечно шутим), не стоит надеяться на «авось». Не пройдет само, проверяли.

Одежда на размер меньше

Ты до сих пор покупаешь джинсы на несколько размеров меньше, надеясь похудеть? Только как правило, покупая одежду не по размеру, мы не худеем, а пытаемся запихнуть свое тело в «идеальную» юбку. Мало того, что выглядит она на тебе ужасно, ты еще и сдавливаешь все внутренние органы. Оно тебе надо?

Притворяться скромницей

Не приукрашай действительность и не строй из себя мисс целомудренность. Мудрый человек просто посмеется над твоей нелепой самопрезентацией.

Строить иллюзии

Все эти принцы, единороги и другие мифические существа остались в детских сказках. А люди – это вовсе не добрые эльфы, готовые прийти на помощь в любой ситуации. И по взмаху волшебной палочки ты не погасишь кредит. Перечислять можно бесконечно, просто не строй иллюзии, чтобы не портить себе жизнь.

  • Нравится 2
  • 0
  • 1 324

0
1,3k
  • Нравится 2

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...