Перейти к публикации

Лучшее средство от головной боли – ЕДА!

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Ученые давно доказали, что еда – это целая химическая лаборатория. Множество питательных элементов, содержащиеся в тех или иных продуктах, способны благоприятно влиять на наш организм.

1.jpg

Однако прежде чем сметать всю еду с полок холодильник – необходимо определиться с причинами возникновения головной боли. Самая частая из них – это недостаток кислорода в клетках головного мозга. Головные боли могут также возникнуть, если организм обезвожен. Снять спазмы вам помогут продукты, которые есть у каждого в холодильнике.

Продукты с высоким содержанием магния

Если головная боль связана с сужением сосудов, поможет магний. Именно этот элемент способен снять напряжение и улучшить кровообращение. Если от такой боли тебя спасает только нош-па, попробуй заменить ее гречкой, кедровыми орешками или орехами кешью, бананами или курагой.

Продукты с высоким содержанием калия

Если организм обезвожен, скорее всего вам не хватает калия. В день человеку необходимо выпивать около полутора литра воды, если вы пьете меньше и страдаете головными болями – причина таится в нехватке жидкости.

Но особенно организм страдает от обезвоживания на утро после бурной тусовки и при высокой температуре. В таких случаях врачи настоятельно рекомендуют обильное питье воды. Однако в таких случаях помимо воды к вам придут на помощь еда, содержащая в себе высокий уровень калия. Например, печеный картофель с кожурой или сочный апельсин.

Сладкий черный чай

Лучшее средство от головной боли – это крепкий черный чай с сахаром. Даже, если вам не нравится этот аристократический напиток, в случае возникновения мигрени, лучше нарушить правило и выпить чашечку чая. Дело в том, что синтез заварки и чая способствует выделению катехинов из чая, а это, в свою очередь, лучшее анальгезирующее средство. Поэтому какой бы не была причина возникновения головной боли, избавиться от нее поможет черный чай с сахаром.

Продукты с высоким содержанием кальция

Еда, насыщенная кальцием, достойна отдельной главы в нашем перечне полезных продуктов, помогающих побороть головную боль. Особенно в том случае, если головная боль связана с напряжением мышечной мускулатуры. В такие моменты, вы чувствуете, что не можете даже расслабить лоб. Если вы чувствуете боль, которая усиливается с каждым вашим движением, значит, в вашем организме не хватает кальция. Пополнить запасы этого элемента можно с помощью молочной продукции, рыбы и сыров.

  • Нравится 1
  • 0
  • 1 042

0
1k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...