Перейти к публикации

Зимняя одежда для будущих мам

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

1256308354_.thumb.jpg.a211e814fe84efa54f6b4f6a04bb2539.jpg

Какая одежда подходит будущим мамочкам?

Всем хорошо известно, что холод способствует снижению иммунитета, что в результате может вызвать вирусное заболевание. Поскольку беременная женщина заботится не только о своём, но и о здоровье малыша, ей необходимо особое внимание уделять выбору зимней верхней одежде. Ведь приём лекарственных препаратов в период беременности категорически запрещён, за исключением безвыходных ситуаций.

Для будущей мамы очень важно защитить свой животик от беспощадных морозов. Несмотря на погодные условия, нужно подбирать максимально удобную одежду из натуральных материалов.

На некоторое время лучше забыть о коротких юбках и платьях. Самый подходящий наряд – тёплый комбинезон, который можно регулировать по мере роста живота. В нём женщине будет не только удобно, но и тепло. Если на улице очень холодно, лучше надеть тёплые колготы.

Беременной женщине, как и любой другой, даже в зимнее время года хочется выглядеть модно. Поэтому одним из важнейших вопросов становится выбор зимней куртки, ведь она должна быть красивой и надёжно защищать от холода.

Не так давно у будущих мамочек выбор был небольшой. Если куртка была рассчитана на сильные морозы, её делали невероятно объёмной и неудобной. О привлекательном внешнем виде речь даже не шла. Да и ходить в ней абсолютно некомфортно, особенно на последних месяцах беременности.

На сегодняшний день ситуация полностью изменилась. Современные дизайнеры позаботились о будущих мамах и создали новую линейку зимней одежды, учитывая все модные тенденции. Некоторые модели являются универсальными, что позволяет носить их уже после родов. Ещё одно нововведение – в куртках сделали приспособление для автономного ношения ребёнка. Такие вещи делают не только для мам, но и для папочек.

Обувь для беременных

Будущая мамочка должна подумать и о зимней обуви. От высоких каблуков лучше сразу отказаться. В них довольно неудобно, а также повышается риск падения, ведь зима славится снегопадами и гололёдом.

Сапоги обязательно должны быть на толстой подошве и с натуральным мехом. В такой обуви вам будет очень удобно, а главное – тепло. Современные технологии не стоят на месте. Благодаря этому будущие мамы могут приобрести удобную спортивную обувь, которая ничуть не хуже классической.

Правильный выбор одежды для будущих мамочек не только защитит от зимних морозов, но и подчеркнёт всю прелесть «интересного» положения.

  • 0
  • 997

0
997

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...