Перейти к публикации

Нитевой лифтинг: тонкий и прочный способ омоложения

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

49415502_.thumb.jpg.eaebf202b85a5e082fa0f3a38f3581e2.jpg

В современной индустрии красоты особое внимание уделяется разработкам в области anti-age. Что неудивительно, учитывая, что женщины готовы практически на все, лишь бы продлить молодость. Увидев в зеркале первые ярко выраженные морщины, бывшие противницы пластических операций тут же забывают о своих убеждениях и соглашаются на хирургические вмешательства. Антивозрастная косметика, инъекции, пластика лица - в борьбе за гладкую и ровную кожу любые средства становятся хороши.

Многих женщин волнует вопрос: как найти эффективное и безопасное средство от неминуемых возрастных изменений? Насмотревшись в интернете фотографий с результатами неудачных пластических операций и прочитав список возможных осложнений при неправильно проведенной процедуре, женщины ищут более простой способ омоложения кожи лица. Нитевой лифтинг - это выход для тех, кто отчаялся сохранить молодость кожи с помощью косметических средств, но не горит желанием ложиться "под нож".

Технология и виды

В ходе процедуры под кожу имплантируются специальные нити, которые позволяют выровнять текстуру кожи и устранить ее провисания. Чаще всего этот вид лифтинга проводится с кожей лица, однако он успешно применяется для коррекции контуров рук, груди, шеи, живота и ягодиц.

Процедура проводится под местной анестезией и длится недолго - около 30 минут. В первую неделю после лифтинга может наблюдаться отечность. Все побочные реакции обычно исчезают в течение месяца.

В зависимости от возраста пациентов, используются различные виды нитей:

  • До 40 - капроновые;
  • 40-50 - полипропиленовые.

После 50 лет процедура может не привести к необходимому результату, так как объем кожи, требующей подтяжки, довольно велик. При проведении процедуры в таком возрасте применяются не рассасывающиеся нити.

Капроновые волокна - это гипоаллергенный материал, который рассасывается примерно через 6 месяцев. За этот период нити покрываются соединительной тканью, которая на протяжении следующих нескольких лет поддерживает форму лица.

Возрастные изменения после 40 более заметны, поэтому для лифтинга применяется более прочная, полипропиленовая, нить. Эффект от процедуры держится около 5 лет, в течение которых можно производить коррекцию.

Показания и противопоказания

Процедуру рекомендуется проводить в том случае, если обычные косметические средства оказались бессильны справиться с возрастными изменениями. Как и любое механическое вмешательство в организм, нитевой лифтинг лучше применять как кардинальную меру. Нитевой лифтинг показан в следующих случаях:

  • Ярко выраженная дряблость кожи;
  • Противопоказания к проведению пластической операции;
  • Ассиметрия лица вследствие повреждения тканей.

Для процедуры действуют следующие противопоказания: онкологические заболевания, сахарный диабет, аллергия, воспаления, инфекции, заболевания крови, расстройства психики. Кроме того, не рекомендуется проводить нитевой лифтинг в период беременности и грудного вскармливания.

Осложнения после процедуры - редкое явление. В большинстве случаев они бывают вызваны неправильным подбором материала или нарушением техники. Именно поэтому для проведения нитевого лифтинга следует внимательно отнестись к выбору специалиста и клиники. Однако, не вина за неприятные последствия не всегда ложится на врачей. Если пациент игнорирует или неверно выполняет предписания во время периода реабилитации, это тоже может привести к осложнениям.

Нитевой лифтинг - это эффективный способ поддержания красоты и молодости кожи. Он не требует хирургических вмешательств и проходит практически безболезненно. Если вы хотите быстро и безопасно помолодеть на 10 лет - нитевой лифтинг вам поможет. Однако решение о проведении процедуры должно быть взвешенным.

  • 0
  • 1 031

0
1k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...