Перейти к публикации

10 ошибок при нанесении крема

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

1030143867_.thumb.jpg.46433c23170aa42031f3c249d8e2b7fb.jpg

Ошибка №1: Ты плохо очищаешь кожу.

Мы уверены, что ты знаешь, как правильно очистить свою кожу. Но часто случается так, что простого умывания с пенкой недостаточно. Чтобы полностью очистить лицо, пользуйся после умывания мицеллярной водой или тоником. Запомни, что крем нужно наносить только на хорошо очищенное лицо!

Ошибка №2: Ты наносишь холодный крем.

Нет ничего плохого в том, чтобы хранить крема в холодильнике. Но вот только все питательные вещества замораживаются, поэтому и не срабатывают. Если ты хочешь получить эффект, разогрей крем перед нанесением.

Ошибка №3: Ты достаешь крем из баночки пальцами.

Всем известно, что некоторые крема продаются не в тюбиках, а в баночках. И конечно, каждая из нас лезет в баночку пальцами, и потом этими же пальцами наносит крем на лицо. Только есть одна проблема, микробы с наших пальцев вступают в реакцию с кремом, меняя его состав. Лучше всего использовать специальные лопатки для того, чтобы сохранить свойства косметического средства.

Ошибка №4: Ты наносишь крем не по массажным линиям.

Эффект от крема во многом зависит не от его цены, а от того, как ты его наносишь. Существуют специальные массажные линии, по которым следует наносить крем легкими движениями пальцев. Как правило, от «центра» к «периферии». То есть от центра лба до висков, от носа до скул и так далее.

Ошибка №5: После нанесения крема сразу ложишься спать.

Нанесла крем на лицо, выключила свет и погрузилась в сон – знакомая ситуация? Конечно! Ведь на баночке написано «ночной», а это значит, что наносить крем нужно на ночь. Откроем тебе секрет, крем нужно наносить за 40 минут до сна, чтобы он впитался в кожу, а не в подушку.

Ошибка №6: Ты забываешь смывать ночной крем.

Наверняка, у тебя случалось такое: ты просыпаешься и чувствуешь на лице крем. Это значит одно из двух: либо тебе не подходит крем, либо ты наносишь его слишком жирным слоем. В любом случае, с утра тебе необходимо избавить от остатков ночного крема. Водой ты вряд ли смоешь его полностью, так что используй специальные пенки или гели для умывания.

Ошибка №7: Ты наносишь дневной крем перед выходом.

Тут действует такое же правило, как и с ночным кремом. Наноси средство как минимум за 40 минут до выхода. Дело в том, что жирная кожа притягивает все пылинки. Если не хочешь увидеть огромный прыщ на носу, подожди, пока крем впитается.

Ошибка №8: Ты постоянно пользуешься питательным кремом.

Безусловно, кожу необходимо питать, но не чаще 3-х раз в неделю. Дело в том, что, регулярно пользуясь питательными кремами, ты просто балуешь свою кожу. В результате она перестанет вырабатывать необходимые элементы.

Ошибка №9: Ты наносишь слишком много крема на лицо.

Чем больше, тем лучше – это правило не работает, если ты наносишь крем. Твоему лицу потребуется столько крема, сколько сможет впитать в себя кожа. Излишки просто останутся на поверхности и перекроют коже кислород. А недостаток кислорода вызывает преждевременное старение, подумай об этом.

Ошибка №10: Ты не меняешь средства.

Ты нашла любимое средство, пользуешься им годами и не хочешь ему изменять. Только вот кожа быстро привыкает ко всем сложным компонентам, и они просто перестают работать. Делай перерыв, и во время перерыва пользуйся обычным детским кремом. Когда почувствуешь, что кожа отдохнула, возвращайся к своему привычному уходу.

  • Нравится 1
  • 0
  • 2 362

0
2,4k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...