Перейти к публикации

Уход за зоной бикини: 5 вещей, о которых ты должна помнить

Alex Safman
  • · 1 минута на чтение

1336524433_.thumb.jpg.c3ca3d2b6b9cab620310f0bbb570b56f.jpg

Новое лезвие

Не забывай о том, что лезвия в бритвенном станке должны быть острыми, старайся менять кассеты ежемесячно. Тупое лезвие цепляет кожу и вызывает раздражение, а на старых кассетах скапливает огромное количество вредоносных бактерий. Мы рекомендуем использовать мульти-лезвия с гибкими головками, которые плавно скользят по неровным поверхностям тела и отлично подходят для линии бикини.

Время решает все

Не спеши хвататься за бритву. Сначала прими душ или налей теплую ванну, пусть твое тело немного «отмокнет». Теплый пар открывает волосяные фолликулы и делает волосы более послушными и гибкими, а значит, их проще удалить.

Смягчи волосы

Для предотвращения вросших волос и раздражения кожи, расчеши волоски перед душем по направлению роста. Ты можешь использовать обычную зубную щетку с жесткой щетиной. Далее нанеси увлажняющий крем или кондиционер для волос и оставь его на 20 минут. Это обеспечит дополнительное скольжение для бритвы и сделает бритье комфортным.

Разные направления

Существует насколько направлений бритья. Первое, что предстоит сделать – подрезать слишком длинные волосы маникюрными ножницами, чтобы не засорять станок. Бритье против роста волос, конечно, обеспечит тебе идеально гладкую кожу. Но если твоя кожа чувствительна, придерживайся бритья по направлению роста.

Дальнейший уход

Ура, мы уже преодолели самый сложный шаг, но это еще не все. После бритья обязательно используй увлажняющий лосьон без красителей или ароматизаторов. Воздержись от облегающей одежды в ближайшие несколько часов после бритья. Надень легкий свободный халат, чтобы избежать трения и раздражения.

  • 0
  • 879

0
879

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...