Перейти к публикации

Сохранить кожу молодой! Что может быть проще?

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Сегодня мы поговорим о том, как можно дать своей коже молодость и здоровье при редких посещениях косметолога. Сразу не пугайтесь и не говорите, что кожа - дело наследственности. Дочитайте статью до конца, и вы поймете, что все очень просто!

492914085_.thumb.jpg.297186071b26c54c38a15ff01dbea268.jpg

Как-то один умный человек заметил – мы то, что мы едим. Вот и давайте изучим содержимое своей тарелки. Микроэлементы, витамины, питательные вещества. Есть ли это в вашем рационе? Каждый ли день вы это едите? Если питание здоровое и полноценное, то гарантия здоровья вам и вашей коже обеспечена. А если же ваш рацион на протяжении долгого времени неполноценен, и к тому же вы любитель строгих диет, то… вы сами не в восторге от своего отражения в зеркале.

Займемся своей красотой? (а заодно, и здоровьем)

Не поленитесь, сфотографируйте свое личико до волшебного преображения. И – вперед, следуя советам!

Во-первых: много пить!

Из всех напитков и жидкостей призовое первое место отдаем воде. Чистой, не ароматизированной, не газированной, не окрашенной, а обычной! Беспрекословно верим медикам в том, что вода доставляет кислород и все необходимые питательные вещества в клетки кожи, благодаря чему происходит очищение ее от шлаков. Если потребление воды постоянное и в должном количестве, то ваша кожа вам только спасибо скажет. Если же нет, не удивляйтесь тому, что кожа становится суше и раздражительнее, и что у вас откуда-то появились морщины. Не лишним будет также напомнить, что если у вас нарушен процесс естественного вывода шлаков, то будет страдать и желудочно-кишечный тракт.

Расчет необходимого количества потребляемой в день живительной Н2О специалисты рекомендуют делать по следующей формуле: ваш вес разделите на 30. И, если вы активно занимаетесь спортом, то добавьте к этому объему еще пару стаканов.

Во-вторых: простая пища – источник здоровья!

Для примера возьмите палку колбасы и прочтите ее состав. Что там увидели? Мясо, вода, шпик, соевый белок, соль, экстракты специй, усилители вкуса и аромата, антиоксидант, картофельный крахмал, чеснок, краситель, фиксатор окраски... и может, что-то еще там имеется под тайными цифрами с буквой Е… А каков состав говядины? Просто говядина! А что лежит в пакете свежезамороженной грудки индейки? Только индейка. Так давайте не будем над собой экспериментировать и выберем просто мясо без антиоксидантов и усилителей? Постараемся отказаться от консервантов и сложно приготовленной пищи. Сюда же отнесем и просто гречку, и просто кукурузу, и просто перец и все остальные простые продукты. Много на вашей тарелке простых блюд? Больше здоровья получит ваш организм и тем красивее и свежее будет ваша кожа.

В-третьих: всегда с овощами!

Овощи, фрукты, вся трава к нашему столу - источник витаминов, микроэлементов, и кроме того, содержат так полезную нашему организму клетчатку. Введите в свои завтраки-обеды-ужины овощи, и ваша кожа наполнится свежестью.

В-четвертых: белок – основа питания!

Незаменимые для нашего организма аминокислоты в большом количестве есть в молочных продуктах, бобовых, грибах, мясе, рыбе. Если говорить о морепродуктах вообще, то они богаты аминокислотами, жирными полинасыщенными кислотами, минералами, витаминами, что благотворно сказывается на здоровье всего организма в целом и на коже в частности. Вспомним жителей Японии, что их продолжительность жизни самая долгая, и что их 40-летние женщины выглядят как же молодо, как и выпускницы университета. Про пользу рыбы также свидетельствует факт бытия рыбного четверга на постсоветском пространстве. Давайте пойдем дальше - устроим себе рыбную неделю!

В-пятых: вредное – вредно!

Враг умопомрачительно красивой кожи – высококалорийные продукты, чересчур богатые сахаром, жирами. Диетологи в один голос заявляют – потребление всех этих вредных продуктов чрезвычайно хорошо вырабатывает инсулин, который ведет к повышению уровня сахара в крови. Как результат - закупоривание пор, сальные железы работают на пределе. Ограничьте себя продуктами, обильно сдобренными солью, а также всем жареным, копченым, газированным. Не налегайте на фастфуды, чтобы не провоцировать набор лишнего веса, когда нарушается естественный процесс самоочищения организма.

Конечно, в одночасье перестроиться очень трудно. Но у вас же есть сила воли?! Стремление сделать из себя совершенное создание с супермолодым, сияющим здоровьем лицом? Поверьте, за здоровое питание ваш организм отблагодарит вас своим красивым видом. Ваши труды и усилия окупятся с лихвой, когда прохожие будут на вас смотреть с восхищением, а вы на себя в зеркало с радостью.

И да, не забудьте сфотографировать себя через месяц своей новой жизни правильного питания! Результаты не заметить будет просто невозможно!

  • 0
  • 833

0
833

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...