Перейти к публикации

Одежда для новорожденных зимой

Alex Safman
  • · 1 минута на чтение

У новорожденного ребенка слабая терморегуляция и плохая приспособленность к температурным перепадам. Из-за отсутствия жировой прослойки организм плохо сохраняет тепло, поэтому малыш легко мерзнет.

Одежда для новорожденных зимой.jpg

Рожденные зимой детки требуют особенной заботы. Прежде всего, это правильно выбранная одежда для новорожденных зимой.

Если вы пеленаете малыша, то дома ему обязательно следует надеть хлопчатобумажную или фланелевую распашонку. Пеленки будет достаточно одной, лучше из хлопка. Спящего ребенка нужно накрывать тонким одеялом.

Если вы не пеленаете малыша, то его нужно одеть в легкую хлопковую или фланелевую одежду. Идеальной моделью является так называемый слип – комбинезон с закрытыми ножками.

В комнате, где будет спать новорожденный, не должно быть жарко, следует поддерживать температуру не выше +22С. Даже зимой нужно проветривать помещение дважды в день. Если воздух сухой, то используйте увлажнитель.

Прогулки на свежем воздухе

Отличный способ закаливания малыша – это прогулки на свежем воздухе. Важно правильно его одеть для такой прогулки. Одежда для новорожденных зимой должна быть удобной, теплой и мягкой. Под шапочку надевают легкий чепчик, на ножки – шерстяные носки. Верхняя одежда для новорожденного должна быть на удобных застежках, чтобы не приходилось надевать её через голову. Не стоит покупать вещи для новорожденного с рюшами и ленточками, потому что он может запутаться в них.

На зимнюю прогулку ребенка вывозят обычно в коляске, накрыв теплым одеялом, но еще лучше использовать специальный конверт для детей, закрытый со всех сторон. Начинать прогулки следует с 15-20 минут, постепенно увеличивая их продолжительность. Лучше выбирать места с небольшим скоплением людей, не только потому, что у ребенка еще слабый иммунитет, но и чтобы не способствовать излишнему перевозбуждению от слишком ярких впечатлений.

Принято считать, что рожденные зимой дети быстрее адаптируются к перепадам температур, растут более закаленными и здоровыми. Но для этого родителям следует уделять им много внимания и заботиться о соблюдении правильного температурного режима.

  • Нравится 1
  • 0
  • 988

0
988
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...