Перейти к публикации

Колики у новорожденных детей

Alex Safman
  • · 1 минута на чтение

Еще совсем недавно ты узнала, что ждешь малыша. В ожидании чуда штудировала литературу, выполняла рекомендации врачей, соблюдала режим. А теперь, когда малыш невыносимо плачет, все знания куда-то подевались, и ты не знаешь что делать и как помочь своему крохе.

Сначала нужно успокоиться. Связь мама-ребенок очень тесная, поэтому все твое волнение передастся ребенку. Скорее всего, карапуза мучают колики. Пойми, что колики у новорожденных детей – это нормальное явление.

В проявлении колик существует определенная закономерность (правило «трех»): начинаются они приблизительно к трем неделям жизни; длятся около трех часов в день; обычно проходят к трем месяцам. Успокоилась.… Теперь поговорим о причинах этой «заразы».

Во-первых, это естественный процесс развития малыша. То есть, это постепенное заселение микрофлоры в желудочно-кишечный тракт ребенка. Постепенным заселением также объясняется разнообразие детского стула по цвету и запаху. Во-вторых, колики у новорожденных детей возникают при переходе на искусственное вскармливание. В-третьих, при неправильном прикладывании к груди во время кормления малыш может заглатывать воздух вместе с молоком.

Так же причиной колик у новорожденных может стать неправильное питание мамы при грудном вскармливании. Поэтому тщательно следи за своим рационом, желательно исключить жирную и острую пищу, коровье молоко и продукты, содержащие кофеин.

Причиной усиления коликов может быть изменение погоды. Малыш реагирует на изменения влажности, атмосферного давления и прочие явления.

С причинами разобрались. Теперь о главном, о том, как помочь ребенку при коликах.

  • 0
  • 662

0
662

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...