Перейти к публикации

Что делает успешная женщина каждый день?

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Правила успешной женщины: каждый день делать 10 полезных вещей. Каких именно? Читай в статье.

564986035_.thumb.jpg.3d034fefb8bec44a22869854bfd7d441.jpg

Как стать успешной женщиной? Для начала нужно думать, как успешная женщина. А мы поможем тебе обзавестись каждодневными привычками, которые помогут простой девушке стать бизнес вумен.

Веди ежедневник

Записывай все. Расходы, доходы, планы на день. Не надейся на свою память, ведь что-то важное может вылететь из головы в самый неподходящий момент. Помечай галочкой все, что уже сделала. Ведение хозяйственной части поможет тебе экономить, потому что, когда увидишь, сколько денег ты тратишь на всякую ненужную ерунду – сразу научишься считать деньги. Попробуй рассчитать время на каждое задание, это поможет тебе правильно расставить приоритеты и быть готовой к дедлайнам.

Будь пунктуальной

Никто не будет ждать тебя часами. Быть вовремя – еще один приоритет успешной женщины. И неважно, куда ты идешь: на важное собеседование или на встречу с подружками. Пунктуальность – это, прежде всего, уважение.

Будь доброй

Несмотря на то, что фильмы рисуют преуспевающих женщин как зубастых акул, в жизни это не всегда так. Обычно, по-настоящему, успешные женщины добры, воспитаны и любезны. Они излучают положительную энергию, и с ними хочется общаться и иметь общие дела.

Общайся

Вопреки общественному мнению, триумфаторы не живут на работе. Бизнес леди регулярно устраивают кофе-брейк и находят время на общение с друзьями и с семьей. Это абсолютно нормально, делать перерывы. Ты так отвлекаешься от рутины, отдыхаешь и возвращаешься к работе с новыми силами и вдохновением.

Структурируй информацию

Порядок на рабочем столе – порядок в голове. То же самое касается твоего рабочего стола на компьютере. Систематизируй информацию, распределяй ее по папкам и датам. Так будет проще разобраться и найти нужную информацию. Поверь, когда ты научишься держать хаос под контролем, работать станет намного легче.

Ухаживай за своим телом

Хочешь, чтобы голова работала в нужном направлении? Не забывай о своем теле. Находи время на регулярные тренировки, правильно питайся и начни высыпаться. Цвет лица улучшиться, уйдут эти ужасные круги под глазами, а организм начнет работать, как часы.

Соблюдай чистоту

Не разбрасывай вещи по квартире в поиске той самой блузки, ведь тебе потом возвращаться в этот хаос. Застилай кровать по утрам, вытирай пыль и не забывай пылесосить. Ведь чистота в пространстве обеспечивает нам ясность ума. Рабочий стол тоже должен быть в порядке.

Не забывай о себе

Важно в этой цепочке работа-дом-работа находить время на себя любимую. На занятия, абсолютно не связанные с работой. Маникюр, встречи с подружками, спа, хобби, все, что дает тебе положительные эмоции. Это поможет тебе избавиться от стрессов, расслабиться и зарядиться энергией на весь последующий день!

Учись

Век живи - век учись! Все успешные женщины стараются узнать что-то новое. Участвуй в бизнес - тренингах и семинарах, начни изучать третий иностранный язык, повышай свою квалификацию. И не откладывай на потом. Начинай применять на практике свои новые знания - и успех тебе гарантирован.

Иди к своей цели

Конкретизируй свои цели и не переставай мечтать. Покоряй новые горизонты и напиши список всего самого заветного. Это придаст тебе сил и энергии, чтобы двигаться дальше. Не переживай, если сейчас ты не зарабатываешь миллионы. Не бойся оступиться, ошибка – это тоже шаг. Самое главное, не стоять на месте, а делать шаги навстречу своей мечте.

  • 0
  • 901

0
901

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...