Перейти к публикации

Вещь, которая может испортить твой образ

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Казалось бы, все в твоем образе идеально подобрано: от туфель до шляпки, но вот одна деталь, все-таки, оказалась лишней. А какая именно?

1.jpg

Можно потратить уйму времени на раскопки гардероба и подборку совершенного look’а, а потом уничтожить его одной неправильной вещью. Ни для кого не секрет, что одна деталь может как спасти неудачный образ, так и испортить хороший. Сегодня мы рассмотрим вещи, которые придадут твоему образу дешевизну.

Белые туфли

Лаковые белые туфли смотрятся ужасно даже с белыми свадебным платьем. Для невест придумали огромное количество стильных и модных альтернатив, так зачем же ты идешь в магазин и покупаешь себе такую пару белоснежных черевичек? Как правило, их дополняют «бабушкинским» удобным каблуком, что делает их еще более старомодными. Если ты фанатка белой обуви, купи себе белые кеды и наслаждайся! Их можно носить как с джинсами, так и с платьями.

Сумки из дермантина

Искусственные материалы – это вовсе не плохо. Многие топовые бренды используют искусственную замшу и кожу для создания своих изделий, которые смотрятся стильно и дорого. А вот масс-маркет на качестве экономии и предлагает покупательницам сумочки, которые через неделю уже теряют свой вид, да и на ощупь напоминают резину. Запомни золотое правило: не стоит экономить на сумках и обуви.

Лишний декор

Платья, задекорированные одновременно бантиками, цветочками, камушками, рюшами и прочими «богатствами» отдавай маме в огород, пусть сажает в них огурцы. В моде простота и лаконичность.

Привет из 90-х

«Кислотный диджей, хей!» остался в 90-х, а ты все еще продолжаешь носить лосины неоновых цветов? Фу-фу-фу, сними это немедленно! Образ Барби гёрл выглядит крайне безвкусно.

Подделки

Сумочки «прада», «шанель» и «фурла», купленные в переходе, видны невооруженным взглядом. Качество материалов, из которых сделаны эти «фейки», говорит само за себя. Не стоит ждать, когда добрые подружки раскусят тебя. Потрать эти же деньги на сумочку средней ценовой категории менее кричащего бренда. Поверь, это намного лучше, чем ходить с подделкой.

Стразы

Избавляйся от всех страз в своем гардеробе, если это конечно не Swarovski в украшениях. Все блестящие стекляшки, посаженные на дешевый клей, пережиток лихих 90-х, где это казалось «дорого/богато». Сейчас это глупо! И не пытайся отодрать их зубами от кофты. Во-первых, повредишь эмаль зубов. А во-вторых, останутся следы от клея.

Низкая посадка и торчащее белье

Не менее ужасно выглядят девушки в джинсах с низкой посадкой, из-под которых торчат «стринги». Так ходили ученицы старших классов в двухтысячных, получая «люлей» от преподавателей и простуженные органы. Нет, это совсем не sexy, это вульгарно и дешево. Белье на то и носит название «нижнее», то носить его нужно под одеждой.

Блестящие телесные колготы

Еще один антифешн элемент в нашей таблице. Отдельный кошмар, позировать в них перед фотографами в ночных клубах. Они будут светиться на каждой фотографии, привлекая внимание общественности. Да-да, твое шикарное платье потеряется на фоне блестящих ног.

Помни об этих «убийцах стиля» и твой образ будет выглядеть дороже. Как ни крути, «встречают по одежке». Для каждой женщины, уважающей себя, неприемлемо выглядеть плохо. Старайся продумывать каждый свой образ, не утяжелять его лишними украшениями. Простота – всегда в почете. Выбирай спокойные тона и дополняй их яркими элементами, но не переусердствуй. Не забывай о том, что в любой день ты можешь встретить своего заклятого врага или «бывшего». Будь неотразимой!

  • Нравится 2
  • 1
  • 1 636

1
1,6k
  • Нравится 2

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...