Перейти к публикации

Как начинаются роды?

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Удивительный мир открывается перед женщиной, которая носит под сердцем новую жизнь. Она оберегает и беспокоится о своём малыше, ожидая его появления. Когда начнутся роды, не стоит переживать, нужно подготовиться к данному процессу заранее, знать его основные этапы.

Акушеры большинства стран сходятся во мнении, что в 38 недель ребёнок уже доношен. Если женщина носит ребёнка около 41,5 недель, то с точки зрения медицины это уже перенашивание. Если роды должны быть в срок, то они вписываются в интервал от 270 и вплоть до 290 дней. Хотя, женщины рожали здоровых детей и по индивидуальным срокам.

Существуют различные методы, позволяющие просчитать эти даты. Например, иногда считают с непосредственной даты, когда был зачат ребёнок. А некоторые женщины уделяют внимание числу, отмечающему начало последней менструации перед родами.

Фактически, у каждой женщины существуют свои особенности развития организма, поэтому лучше было бы обозначить примерные интервалы, в рамках которых роды по всей вероятности уже должны начаться. Подобный интервал может достигать двух, а иногда и пяти недель, если считать от 38 недели.

Одним из наиболее важных моментов является предварительное определение родовой деятельности. Помните, если вы не позаботитесь об этом, вполне возможно, вас подвергнут стимуляции. Для этого не всегда нужно обращаться за помощью к специалистам. Есть несколько общих для рожениц признаков, сопутствующих последним неделям беременности. Зачастую хватает и одного-двух из них, чтобы понять, - роды скоро начнутся. После получения подобных предвестников следует отложить поездки, однако ещё рано ехать в роддом.

Репетиция родов!

Зачастую последние недели перед родами могут сопровождаться болями, не только в пояснице, но и внизу самого живота. Природой неприятных ощущений является смещение, которое происходит в самом позвоночнике. Но не переживайте по этому поводу, после родов эти боли уйдут и состояние организма вновь нормализуется.

Другой вид боли, подобный ощущению распирания, бывает из-за давления на кость, которая называется лобковой. Носите бандаж и больше отдыхайте лёжа, станет намного легче. Когда роды пройдут, эта боль прекратится.

Что происходит с животом?

В преддверии родов организм женщины определённым образом перестраивается, поэтому живот «сползает». Плод принимает удобное положение, освобождая лёгкие. Становится намного легче употреблять пищу, упрощается процесс дыхания.

Матка и её возбудимость!

Какие-либо раздражители вызывают у матки сильные реакции. Она становится твёрже, наблюдаются определенные напряжения тонического характера. Ближе к началу родов матка напрягается до двух раз в день.

Предвестники начала родов

Схватки порой сопровождают последние недели родов. Так же как и сокращения в матке они являются сигналом, позволяющим определить – роды скоро начнутся. Однако данные виды схваток зачастую являются «ложными». Это что-то вроде тренировки самого организма, который настраивается на сам процесс. Подобные схватки не системны.

Подобное явление бывает даже у женщин, которые рожают не первый раз. Они уже знают, как протекает данный процесс, относятся к своему собственному организму с особым вниманием.

Женщина, которая будет рожать впервые, может и не заметить подобного рода схваток, если не обладает особой чувствительностью. Тёплая ванна позволит избавиться от ощущения таких схваток.

Что происходит с аппетитом? Меняется ли вес?

Иногда перед родами может пропадать аппетит. Это зависит от индивидуальных особенностей организма. Порой, аппетит не меняется даже непосредственно перед началом родов. Или же за сутки он ухудшается, сигнализируя о приближении процесса. У каждой женщины вопросы, связанные с едой во время беременности, решаются по-разному.

Подобно тому, как пропадает аппетит, снижается и вес. Если такого не наблюдается, то, по крайней мере, фиксируется вес, на определённой отметке, особо не возрастая.

Конец беременности – период, сопровождаемый переменчивым состоянием баланса, нарушающегося в пользу начала родовой деятельности. Ведь роды начнутся лишь в какой-то момент её протекания.

Признаки начала родов!

Главный сигнал – начало выделения особой жидкости, имеющей багровый цвет. Подобно месячным она может обозначить своё начало небольшим «хлопком», подобно вылетающей пробке. Особенности подобных выделений индивидуальны, так же, как и их количество, интенсивность.

Другими сигналами начала процесса родов служат схватки, которые на этот раз становятся регулярными. Пищеварительная система зачастую освобождает кишечник. Процесс иногда сопровождает необъяснимое ощущение холода. Если воды уже отошли, следует ехать в роддом или же сделать это ранее, когда вам кажется, что это успокоит вас.

  • 0
  • 778

0
778

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...