Перейти к публикации

Как не потерять пышную грудь при похудении?

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Сидишь на диетах, лишние сантиметры уходят один за другим, а вместе с ними уходят «размеры» твоей груди. Тебе знакома эта проблема? Мы нашли выход!

1159432921_.thumb.jpg.5c523bcacd53c989d0e7fc2f52bbc43d.jpg

Каждая женщина мечтает о большой и упругой груди. Но зачастую пышная грудь сопровождается аппетитными ягодицами и круглым животиком. А самое несправедливое, что лишние килограммы первым делом откладываются именно в животе, боках и ягодицах, а уходят почему-то с груди. Именно поэтому многие женщины задаются вопросом, как похудеть и при этом сохранить красоту груди.

Внешняя защита

292613428_.thumb.jpg.5a85e94b375578c4de1eb01812080010.jpg

Способа похудеть в определенных местах, как бы грустно это ни звучало, не существует. Единственное, что поможет в этом деле – липосакция, но нужно ли это тебе? Соблюдая диету, ты скорее всего «сдуешься» со всех сторон, равномерно. Однако, грудь сильно отличается от других частей тела тем, что она не защищена костями и мышцами. Поэтому, чтобы сохранить упругость груди, необходимо ухаживать за кожей. Используй крема и маски для поддержания тонуса зоны декольте.

Правильный подход

885856197_.thumb.jpg.a818afa26c4ac012ccc4cdb937b7db87.jpg

Пользоваться кремами нужно постоянно, от одного раза чудо-эффекта не произойдет. Не забывай о том, что наносить крем нужно обильно на всю зону декольте до самой шеи. Обыкновенное молочко подойдет только юным девушкам для того, чтобы поддержать грудь в нужно форме. Для борьбы с дряблостью, растяжками и прочими «вредителями» необходим комплексный уход с использованием лифтинг-кремов.

Спортивные тренировки

439714147_.thumb.jpg.3e5e4f71b2f7467322ab6d21ce9cee24.jpg

Фитнес-нагрузки положительно влияют на грудь только в том случае, если ты правильно подобрала бюстгальтер. А если ты бегаешь по вечерам в обычном бюстгальтере или вовсе без него, ты рискуешь растянуть кожу. Для спортивных тренировок существуют специальные топы, которые отлично фиксируют грудь и не доставляют дискомфорта.

Поход в спортивный зал

306842837_.thumb.jpg.1a5a60e16b2a0601d7b43632ea238848.jpg

Многие женщины спрашивают, возможно ли «накачать» грудь? Смотря, что подразумевать под словом «накачать». Если увеличить размер – однозначно нет, а вот подтянуть и изменить форму – запросто. Во время тренировок развиваются грудные мышцы, усиливается кровообращение, все это, безусловно, подтягивает кожу. Отжимания и упражнения с гантелями не нанесут вреда, а наоборот помогут укрепить грудь.

Палящее солнце

Кожа груди, как и на любом другом участке тела, требует защиты от солнечных лучей. Косметологи Франции рекомендуют женщинам ухаживать за зоной декольте точно также, как и за лицом: очищать тоником, отшелушивать скрабом или пилингом, использовать специальные сыворотки и крема.

Массажное кресло

Разновидностей массажа груди великое множество. Но все они, как правило, улучшают кровообращение и дренаж. Если делать массаж каждодневно во время водных процедур и в процессе нанесения крема – результат появится. Чтобы делать массаж самостоятельно дома, необходимо помнить о простых правилах:

  • Все твои движения должны быть направлены вверх. Таким образом, ты как будто задаешь вектор направления.
  • Ты должна охватывать всю область декольте, вплоть до шеи.
  • Будь предельно аккуратно, не надавливай, не скручивай и не похлопывай по груди. Движения должны быть плавными и нежными.
  • Не забывай наносить крем или масло для тела.

Некоторые женщины отдают предпочтение водному массажу. Направь струю прохладной воды (средний напор) и круговыми движениями води по груди, это отлично тонизирует кожу. Горячая вода, наоборот, пагубно сказывается на соединительных тканях.

Операция

Ложиться под нож или не ложиться – дело сугубо-личное каждого человека. Сегодня пластической операцией уже никого не удивишь. Современные технологии позволяют сделать грудь максимально натуральной: микроскопические разрезы, незаметные импланты. Единственно, что грудь должна «подходить» телосложению. Обсуди с врачом все детали для того, чтобы твоя грудь не выглядела как два надутых шарика.

  • 0
  • 969

0
969

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...