Перейти к публикации

Уход за нарощенными ногтями

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Получить красивые ногти любой длины сегодня можно за несколько часов. Особенно актуальна процедура наращивания, когда в повседневной жизни женщине некомфортно ходить с длинными ноготками, а к торжественному случаю хочется что-то изменить в привычном образе. При этом важно помнить, что искусственные ногти тоже требуют ухода. Пусть и не такого основательного, как натуральные, но все же требуют.

Нарощенные ногти могут выглядеть. как натуральные

Как ухаживать за нарощенными ногтями?

После того, как маникюр будет сделан, нужно постараться защитить руки от негативного внешнего воздействия. Важно, чтобы на ногти не попадали средства, в состав которых входит ацетон. Названное вещество пагубно действует на гель и акрил. Также придется забыть об обычных ножницах и «кусачках». Длину искусственных ногтей можно корректировать исключительно с помощью пилочки со специальным покрытием. Она позволит быстро устранить/замаскировать возникшие дефекты.

Нарощенные ногти тоже требуют ухода

Нарощенные ногти нельзя ударять. Конечно, они прочнее естественных, но специально подвергать их испытаниям не стоит. Недопустимо ронять на формы тяжелые вещи или стучать ими о твердую поверхность. В общем, аккуратность не повредит. Дело в том, что натуральная ногтевая пластина очень надежно соединена с искусственной, а потому, если травмируется одна, то травмируется и вторая.

Коррекция нарощенных форм

В промежутках между профессиональной коррекцией нарощенных ногтей необходимо ухаживать за кутикулой. Предотвратить образование заусенец можно путем регулярного увлажнения кожи рук. Если «наросты» образуются очень быстро, следует использовать препараты, способствующие замедлению их роста.

Обычно коррекцию искусственных ногтей делают раз в две-три недели. Точный срок зависит от скорости роста ногтевой пластины. Эта процедура занимает гораздо меньше времени, чем первичное наращивание.

Благодаря наращиванию девушки могут менять длину ногтей каждую неделю

Если же ноготь сломался, то обратиться в Салон маникюра и педикюра следует незамедлительно. Квалифицированные мастера очень быстро исправляют возникший дефект. Спилив ногтевую пластину, они покрывают ее новой порцией геля, воссоздавая такую же форму, в которой выполнены остальные ногти.

Температурные перепады

Искусственные ногти не делают каких-либо ограничений по перемещению в зимнее или летнее время года. Они выдерживают и мороз, и знойную жару. Что же касается резких перепадов температуры, то от них по возможности следует воздержаться. Например, нежелательно сразу после выхода из сауны окунаться в холодный бассейн. Между названными этапами должно пройти хотя бы несколько минут.

Нарощенные ногти красивы

Конечно, если девушка все же решит отклониться от этого правила, ее красивые длинные ногти не сломаются в эту же секунды, но они станут более хрупкими, из-за чего повторное обращение к мастеру маникюра может потребоваться гораздо быстрее, нежели было запланировано.

Можно ли наращивать ногти дома?

Самостоятельное наращивание ногтей нельзя сравнить с профессиональным. Даже закупка современной лампы и качественных составов не обеспечит достижения тех результатов, которыми нас радуют талантливые специалисты, работающие в Салоне маникюра и педикюра. С виду процедура наращивания кажется очень простой и не требующей каких-то особых знаний и навыков. В реальности все намного сложнее. Это творческий процесс, реализовать который без многочисленных тренировок невозможно. Поэтому экономить на красоте своих рук не стоит.

  • 0
  • 787

0
787

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...