Перейти к публикации

Советы красоты и здоровья

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Красота женщины и ее физическое здоровье – две взаимосвязанные вещи. Плохое самочувствие, нехватка сна, боли, вызванные каким-либо заболеванием – все это отражается на красивом женском лице. Данный факт закономерен и неоспорим, но возникает вопрос: почему некоторые дамы в 45 лет выглядят лучше, чем молодые женщины в 30? Вероятно, первые знают секреты, которые помогают сохранять им не только природную красоту, но и здоровье.

Внутренняя гармония — это сила

На самом деле, чтобы под воздействием стрессов и ужасных экологических условий кожа оставалась красивой, девушке, начиная с подросткового возраста, нужно постоянно за ней ухаживать. Просто с каждым годом косметические процедуры будут становиться все более сложными и «масштабными». Но не только использование кремов и масок гарантирует молодость кожи. Вот что говорят по этому поводу зрелые дамы, мимо которых и по сей день не может спокойно пройти ни один мужчина:

  • Избегайте стрессов и переутомления. Эмоции не только отражают наши душевные переживания, но и заставляют нас морщиться, делать некрасивые гримасы, рвать на себе волосы. В общем, ничего хорошего от пребывания в постоянном нервном напряжении быть не может.

    Любите себя!
  • Любите себя. Сегодня очень мало женщин, которые могут похвастаться, что мужчина их постоянно балует и оберегает. Если не заботиться о себе, то красота угаснет, появятся различные болезни.
  • Расслабляйтесь. Расслабляться нужно не только физически, но и душевно. Побалуйте себя дорогой косметикой, периодически позволяйте себе вредные вкусности, уделяйте внимание своему внешнему виду. Не давайте окружающим вами манипулировать. Если считаете, что наступило время отдыха, значит, так оно и есть. Не стоит превращаться из нежной милой женщины в лошадку, тянущую огромную тележку.

    Устраивайте себе выходные
  • Спите столько, сколько хочется. Это не значит, что можно целые дни напролет валяться в постели, но, если чувствуете, что усталость накапливается, устройте выходной, когда займетесь прекрасным «ничегонеделанием» и поеданием деликатесов. Кожа, волосы, лицо, да и вообще весь организм будут вам за это благодарны.
  • Не ешьте много мучного. Мучная пища не приносит никакой пользы здоровью. Лишние калории чреваты быстрым набором веса. Вряд ли это поможет вам хорошо выглядеть. Приучитесь есть здоровую пищу каждый день (за исключением непродолжительных «отступных»), и она не будет казаться вам невкусной.

Балуйте себя!

И помните, если вам нравится собственное отражение в зеркале, то оно будет нравиться всем окружающим. Любите себя! Цените себя! Уважайте свои интересы! И социум будет относиться к вам соответствующе.

  • 0
  • 698

0
698

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...