Перейти к публикации

Эффективные средства от рубцов и шрамов

Alex Safman
  • · 1 минута на чтение

Красивая внешность для каждой женщины является неотъемлемым условием ее эмоционального комфорта и уверенности в себе. Шрамы и рубцы на лице могут стать причиной скованности и неудовлетворенности собой. Применение медикаментозных препаратов позволит вернуть себе уверенность и избавит от недостатков внешности.

Для рассасывания рубцов и шрамов, образовавшихся после инфекционных воспалений на коже или после небольших операций используют такие препараты, как Зерадерм, Дерматикс, Зерадер-ультра. Это силиконовые гели, основу которых составляет инертный силикон. Он действует только на поверхностные слои кожи и не влияет на организм в целом.

Гель не позволяет рубцовой ткани разрастаться, а тонкая силиконовая пленка защищает рубец от механических повреждений. Гель хорошо увлажняет кожу, повышает эластичность рубца.

Такой гель можно применять и в профилактических целях, а не только для улучшения внешнего вида уже имеющихся рубцов.

Силиконовый гель смягчает и сглаживает выступающие рубцы, сводит к минимуму неприятные ощущения, такие как зуд рубца или шрама. Наность гель следует тонким слоем, минимальный срок курса лечения – около 2 месяцев. Для получения стойкого результата гель следует использовать в течение полугода.

Также хорошим средством против рубцов является препарат Контрактубекс. Это аппарат комбинированного действия. Входящие в его состав компоненты стимулируют регенерацию тканей за счет присутствия в препарате лукового экстракта. Гепарин оказывает антитромбическое действие, аллатоин – кератоллическое воздействие на рубцовую ткань.

Коетрактубекс способен глубоко проникать в ткань, не вызывает побочных эффектов. Препарат Контрактубекс способствует регенрации кожных покровов без образования гипрепластических рубцов. В редких случаях индивидуальной непереносимости возможны аллергические эффекты.

  • 0
  • 667

0
667

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...