Перейти к публикации

Как уменьшить размер груди

Alex Safman
  • · 1 минута на чтение

Красивая грудь является неотъемлемым атрибутом красивой женской фигуры. Стандарты красоты здесь, как всегда, очень индивидуальны. В целом же это высокая крепкая грудь, хорошо ложащаяся в мужскую ладонь. Исходя из этого фактора большой популярностью сегодня пользуется не только хирургическое увеличение молочной железы, но также ее уменьшение.

Редукционная маммопластика, или операция по уменьшению груди не только эстетическая процедура. Она позволяет избавить женщину от тех неудобств, которые несет с собой слишком большая и растянутая грудь. Это прежде всего, боли в спине и плечах, потница и множество сопутствующих дискомфортных моментов.

Гипертрофия молочной железы бывает жировая и эндокринная. Жировая обычно развивается после кормления грудью, да и просто с возрастом. Грудь увеличивается за счет скопления жира, теряет форму и обвисает. В данном случае можно избежать хирургического вмешательства и уменьшит размер груди народными средствами.

В данном случае очень эффективной будет диета для уменьшения размера груди в комплексе с физическими упражнениями для повышения упругости и придания здоровой формы молочной железы.

Но очень часто из-за ожирения грудь теряет свой естественный тонус и форму и без хирургического вмешательства их вернуть невозможно. Только пластическая операция может снова вернуть женской груди ее былую красоту, удалив растянувшуюся и потерявшую былой тонус кожу.

Эндокринная гипертрофия молочных желез развивается с юности и имеет генетическую предрасположенность. В таком случае уменьшит грудь можно только с помощью хирургического вмешательства, чтобы уменьшит объем железистой ткани, который и создает грудь гиппертрафированно большого размера. Перед операционным вмешательством женщина обязательно должна пройти курс лечения у эндокринолога, направленный на прекращение роста молочной железы.

  • 0
  • 649

0
649

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...