Перейти к публикации

Полезные продукты питания

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Ученые из Англии составили перечень наиболее полезных для организма человека продуктов.

Первое место заняли помидоры, благодаря наличию в них уникальных антиоксидантов – ликопенов, способных предотвратить онкологические заболевания, а также большому содержанию витамина С.

На втором месте – овсянка. В ней содержится оптимальное для поддержания здоровья сочетание клетчатки, протеина и витамина Е.

Третье место занял киви, богатый витаминами С, А, Е и жирными аминокислотами. Совсем немного отстает от киви в этом смысле ягода морошка, но она не столь доступна для населения.

Также в десятку наиболее полезных продуктов вошли: виноград, апельсины, брокколи, авокадо, топинамбур, чеснок и лук.

Дима

Чем больше ученые делают исследований, тем больше они в них путаются. Рацион должен быть сбалансированным и вкусным. Броколли штука полезная но на ней долго не протянешь Мяса кстати в списке нет

Яна

Мне нравятся почти все перечисленные продукты (некоторые правда не пробовала). Я думаю, что для некоторых из них, с не стандартным вкусом, просто нужно подобрать хорошее обрамление. Например, авокадо он почти как огурчик, только он мясистый и жирней что ли… сочетается с яичками и листьями салата.

Ирина

Видимо эти ученые не знают что есть еще полезный продукт – гречка.

И что значит самые полезные?

А мясо (белок), рыба (фосфор), яйцо (витамин Д), масло слив. (Витамин А) и т. д.

Как можно обойтись без таких жизненно важных продуктов???

Нельзя так категорично подходить к этому вопросу, полезно-не полезно. Люди разные и организм у всех разный, для кого-то эти супер полезные продукты могут оказаться вредными, а то и последними…

Blondi

Из всех продуктов этих я ем только помидор и очень редко апельсин… И почему всё, что полезно, так невкусно? Вообще не понимаю, как можно есть авокадо, когда оно такое противное?! А лук? Лук – это вообще издевательство какое-то! Про топинамбур вообще молчу. Я его ни разу не видела. Овсянкой и брокколи только детей маленьких кормят. Чеснока много не съешь… Такое ощущение, что эти ученые специально выбирали не самые полезные, а самые невкусные продукты…

Люда

Почитала и очень захотелось овсянки! Купила Геркулеса. Отличный завтрак – просто заливаю хлопья кипятком и добавляю немножко сахара. И вкусно, и сытно, а еще оказывается очень полезно. Думаю теперь надо купить киви и добавлять в кашку кусочки киви – будет сплошная польза.

  • Нравится 1
  • 0
  • 703

0
703
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...