Перейти к публикации

Ответы адвоката на ваши вопросы. Часть 3

Ольга Травина
  • · 1 минута на чтение

Ответы адвоката на Ваши вопросы


Вопрос:


Добрый день! Прошу проконсультировать по следующему вопросу: я проживаю в Западном округе, в 3-комнатной квартире ("хрущевка") вместе с родителями (прописаны трое). Нам сообщили, что дом подлежит сносу в течение 2002 года, квартиры в этом округе нам предоставлены не будут; предлагают на выбор районы Марьино, Митино, Южное и Северное Бутово. Общая площадь нашей квартиры - 54 кв. м, квартира неприватизирована. Вопрос: реально ли получить за нее в вышеуказанных районах две однокомнатные квартиры или одну трехкомнатную квартиру? Заранее благодарю.



Ответ:


Вам обязаны предоставить жилплощадь такой же площади из имеющегося в наличии горюфонда жилья менять квартиру придется самим





Вопрос:


На квартиру имеется два наследника - жена умершего и внучка (по завещанию). После оформления наследства у жены 2/3 квартиры, у внучки - 1/3. На одну треть оформлено право собственности (есть свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество), а на 2/3 есть только выписанное нотариусом право на наследство. Имеет ли право вдова > умершего продать свою долю квартиры (2/3), имея на руках только свидетельство о праве на наследство? Спасибо.



Ответ:


со свидетельством на наследство можно оформить право собственности, а потом передать долю квартиры





Вопрос:


жена прописана г МОСКВЕ муж прописан в другом городе вместе с детьми. квартира была куплена мужем в браке. При разводе что получает жена и муж, а также дети. дети двое 14лет и 11лет.



Ответ:


Совместно нажитое имущество подлежит разделу между супругами с учетом интересов детей. так что жена имеет право на часть имущества нажитого в браке - хотя это не обязательно квартира. как договоритесь


Содержание ответов служит только для информационных целей и не может являться указанием к действию.
Рекомендации могут быть выработаны лишь после разбора конкретных ситуаций.

  • 0
  • 259

0
259

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...