Перейти к публикации

Обзор хороших и не рекомендуемых подарков на день рождения

Ольга Травина
  • · 3 минуты на чтение

Естественно, на день рождения принято вручать подарки, желать счастья, успехов, здоровья и много денег, но давайте попытаемся разобраться, какие подарки необходимо исключить из списка «купить», а какие — добавить в этот список.

1.jpg

Обзор подарков, которые не рекомендуются для дарения:

  • Многие мужчины думают, что если они в качестве подарка своей женщине купят красивое и дорогое нижнее белье, то это будет автоматически отличный подарок. Это не так. С выбором такой деликатной вещи как нижнее белье нужно быть вдвойне осторжным, т. к. велик риск просто не угадать с размером. Да и с фасоном тоже могут возникнуть расхождения во вкусах. Лучше всего подарите своей любимой сертификат на некую сумму покупок в магазине дорого женского нижнего белья.
  • Парфюм. Популярнейший подарок, как для женщин, так и для мужчин. И так же «опасен» как и нижнее белье. Правда, в случае с парфюмом есть риск угадать не с размером (хотя, если вы подарите 3л банку Шанель№5, вас могут просто не понять), а с обонятельными предпочтениями именинника. Ведь сколько людей - столько и мнений, если одному человеку нравится тонкий аромат жасмина и нотки мандарина в букете дорогого парфюма известной марки, то другой человек эти запахи просто не переносит в силу одному ему известных причин. Поэтому, если Вы все же хотите подарить духи или туалетную воду, узнайте заранее о предпочтениях именинника.
  • От бижутерии держитесь как можно дальше. Разумеется, она выглядит практически как реальные драгоценности, но такой подарок будет восприниматься как экономия денег. Это все равно, что подарить не швейцарские часы, а их китайскую копию. Немного похожи, а приглядишься - кондовая подделка. Очень скользкий подарок — бижутерия. Конечно, она выглядит практически как реальные драгоценности, но такой подарок будет восприниматься как экономия денег, это все равно, что дарить искусственные пластмассовые цветы вместо живых. Кстати, как подарок маленькой моднице бижутерия как раз может использоваться, но в случае, если именинника — ваша любимая или подруга, такой подарок выбирать и дарить не рекомендуется.

Какие же варианты подарков и поздравлений будут не только оригинальными, но и полезными:

  • Ваш хороший друг давно жаловался, что хотел бы заняться физическими нагрузками, чтобы избавиться от пивного животика? Так подарите ему на день рождения абонемент в добротный фитнес-клуб! Ваш друг или начальник по работе давно хочет привести себя в форму с целью сбросить жирок и перестать задыхаться при подъеме по лестнице? Ответ о выборе подарке к его дню рождения уже найден: годовой абонемент в хороший фитнес-клуб. Это недешевый подарок, цены на год занятий начинаются от 20 тыс. Рублей, но уж точно Вам скажут большое спасибо, т. к. это будет хорошим стимулом заниматься.
  • На Западе и в США есть один популярный подарок на день рождения — большой торт с сюрпризом. Суть его в следующем: в разгар праздника к имениннику подкатывают огромный торт (он может быть и съедобный) и просят виновника торжества загадать самое заветное желание. Когда тот его загадывает, под оглушительные аплодисменты из торта появляется полуобнаженная (или полностью, кому как нравится) девушка и, обращаясь, к имениннику говорит: «Ну, что, желание исполнилось?» Эффект на, главное, не ожидающего подвоха юбиляра, это представление производит соответствующий
  • Многие из нас довольно занятые на работе люди, что даже на день рождения своего приятеля не всегда имеется возможность вырваться. Но не поздравить именинника — очень некрасиво, поэтому на этот случай существуют так называемые мобильные поздравления — музыкальные или голосовые смс поздравления с днем рождения, которые можно доставить прямо на мобильный телефон адресата в виде входящего звонка. Юбиляр берет трубку и слышит заранее выбранную вами голосовую или музыкальную открытку с поздравлениями и пожеланиями. Как известно из психологии, обращение к человеку по имени лучше располагает людей, чем обычное обезличенное «Вы» или «Ты». С этой целью у Вас имеется возможность сделать именные поздравления с днем рождения для вашего именинника — в виде музыкальной композиции его адресно поздравять прямо в тексте песни!

Все приведенные выше советы — это не аксиомы, а рекомендуемые пожелания. В самых разных случаях они не работают, ведь чтобы точно знать, что Ваш подарок будет полезным и удачным, нужно заранее выяснить предпочтения виновника торжества, что бы он хотел себе в качестве подарка.

И, главное, необходимо вложить в выбор и вручение подарка частицу своей души, готовить поздравления искренне и не фальшиво, тогда все будут довольны!

  • Нравится 1
  • 0
  • 7 902

0
7,9k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...