Перейти к публикации

Лечение алкоголизма в Белоруссии

Paul Kashirin
  • · 2 минуты на чтение

Метод лечения от алкогольной зависимости в условиях стационара разрабатывают врачи и самым успешным методом впервую очередь является кодирование. И уже далее сама подшивка.

Лечение алкоголизма в Белоруссии.jpg

Самым действенным на данный момент в медицине и самым традиционным методом лечения от алкогольной зависимости, считаются как обычно, кодирование и подшивка. Первый метод (кодирование), это стресс-психотерапия, и она заключается в том, что идет воздействии на сознание и подсознание пациента с целью подавления влечения к спиртным напиткам и формирования чувства отвращения и страха к алкогольной продукции вообщем. Применим к тем пациентам, которые поддаются гипнозу. Но надо знать, что срок кодировки устанавливает врач по согласованию с самим пациентом. Это может быть от пару месяцев и далее до пяти и более лет. При подшивке же в организм вводят специальную форму дисульфирама пациенту, а после уже самой процедуры употреблять спиртные напитки запрещено минимум как три месяца.

Но что такое кодировка и как она работает? Так ли она эффективна?

Кодирование (подшивка от алкоголизма) – это вид терапевтического вмешательства врачей и специалистов, который является одним из эффективных инструментов создания, формирования и поддержки трезвости при алкогольной зависимости для пациента. Суть самого гипнотического воздействия на пациента, это введение его в такое состояние, которое позволит открыть доступ к необходимой части психики для формирования установки на трезвый образ жизни самого пациента. При этом, само сознание не отключается, пациент осознает, что с ним происходит во время процедуры. Итак, сама эта эффективная методика проходит в три этапа: сначала диагностика, далее предгипнотическая подготовка пациента и уже сам гипнотический сеанс.

Какие этапы лечения? С чего все начинается?

Сначала первое посещение пациента. Первичный прием у врача-специалиста. Первичный прием у специалиста, далее уже сбор анамнеза, осмотр и постановка диагноза. Выяснение ожиданий самого пациента от лечения.

Второе посещение пациента, когда у него сформирована мотивация от отказа спиртных напитков, алкоголя. Тогда уже далее проходит сеанс гипноза.

Третье посещение врача-специалиста пациентом. Через какой то установленный промежуток времени, пациент приходит планово к врачу для контроля состояния пациента и возможная корректировка лечения.

  • Нравится 1
  • 1
  • 605

1
605
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...