Перейти к публикации

Ревматоидный полиартрит

Ольга Травина
  • · 1 минута на чтение

Ревматоидный полиартрит



Ревматоидный полиартрит - заболевание,при котором происходит разрушение суставного хряща, кости. Причины заболевания - инфекционно-аллергические (вирусы, стрептококки и стафилококки, нарушение иммунных механизмов в организме). Заболевание начинается с суставных болей, отека, воспаления области сустава, общих явлений - повышения температуры, слабости и т.д.. Может поражаться несколько суставов, бывают поражения отдельных суставов. При хроническом течении ревматоидного полиартирита воспалительные и общие явления заболевания менее выражены.

Заболевание может привести к резкому ограничению функции суставов (сустава). При болезни Бехтерева поражаются суставы позвоночника, крестцово-подвздошных сочленений; иногда поражаются и крупные суставы - тазобедренные, плечевые. Больные с ревматоидным полиартритом должны встать на диспансерный учет в поликлинике у ревматолога или терапевта. Профилактические осмотры проводятся не реже 3-4 раз в году совместно с другими врачами - ортопедом, невропатологом, физиотерапевтом.

При подозрении на ревматоидный полиартрит, а также при его обострении больным показана госпитализация в терапевтические, ревматологические отделения стационара для обследования и лечения. Трудовая деятельность не должна быть связана с большими физическими нагрузками на больные суставы и воздействием на организм неблагоприятных метеоусловий.

Cанаторно-курортное лечение больных с ревматоидным полиартритом осуществляется в санаториях,специализирующихся на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата.
  • 0
  • 283

0
283

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...