Перейти к публикации

На какие SPA-процедуры стоит обратить внимание в зимний период?

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

1320368332_.thumb.jpg.2b589fc92bfd2fcfa9d3007c3051330f.jpg

Постоянный недостаток кислорода приводит к нарушению микроциркуляции крови в организме. Негативное воздействие на кожные покровы оказывает одежда из синтетических тканей. Постоянное травмирование эпидермиса приводит к шелушению и зуду. Избавиться от нависших проблем не так просто, и даже качественные кремы не всегда могут устранить раздражение.

Домашние процедуры, направленные на уход за телом, становятся настоящим наказанием. Женщины, желая обрести положительный эффект, перенасыщают кожные покровы специальными кремами и лосьонами. В результате приходится ждать не одну минуту, пока все это впитается. Это довольно неудобно, особенно если нужно срочно куда-то уходить. На кожу, пропитанную кремом, невозможно надеть одежду. Фактически сделать это можно, однако перепад температур может привести к появлению простудных заболеваний. В зимний период риск такого развития событий – велик.

Взбодрить организм не так просто, но это возможно. Настроить тело на весеннюю волну помогут определенные SPA-процедуры. Их действие направлено не только на улучшение внешнего вида, но и на поддержание естественной красоты. На сегодняшний день существует множество различных процедур. Все они основаны на сбалансированных программах.

Среди всех, стоит выделить основные процедуры:

  • SPA-капсула. Ее действие направлено на устранение стресса и ликвидацию накопленной усталости;
  • Гидромассаж. Активно укрепляет иммунитет и визуально подтягивает мышцы;
  • Грязевые ванны. Если применять их вместе с экзотическими средствами, эффект будет гораздо лучше, кожа станет подтянутой и ухоженной.

Особый эффект фиксируется от шоколадных обертываний. Пожалуй, это самая приятная и ароматная процедура. Позвольте своему телу немного полакомится и вывести из организма шлаки и токсины. Обертывание на основе шоколада обладает антицеллюлитным действием и активно питает кожные покровы. Это действительно удовольствие для души и тела.

Среди «аппетитных» обертываний не последнее место занимают пилинги на основе апельсиновых и виноградных косточек. Помимо этих ингредиентов активно применяются: сахар, зеленый чай и имбирь. Дополнить пилинг можно массажем с применением жасминового и сандалового масла. Для любителей чего-то необычного, подойдет вулканическая пыль. В ее основе лежат ингредиенты, оказывающие положительное влияние на кожные покровы. В итоге кожа становится упругой, гладкой и подтянутой.

Все из выше представленных процедур обладают определенными эффектами. В любом случае положительные эмоции гарантированы. Смело выбирайте процедуру и наслаждайтесь ею. Зима – это лучшее время для того чтобы привести тело в порядок.

  • 0
  • 1 004

0
1k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...