Перейти к публикации

Самые результативные диеты

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

995751310_.thumb.jpg.b088bc09e429ea30532c4e2bd7b131a9.jpg

Тема похудения весьма популярна в наше время, все средства массовой информации заполнены сообщениями, рекомендациями, статьями на эту тему. Многие ведут свои письменные и видеоблоги по диетам и избавлению от лишнего веса. Практически любая девушка хотя бы раз в жизни набирала в поисковой системе своего браузера слово «диета», находя неимоверное количество самых разнообразных рекомендаций по питанию для похудения. Стоит заметить, что многие диеты попросту не эффективны и не приносят вообще никакого результата. Среди огромного разнообразия все-таки можно выделить те, что действительно помогут и порадуют конечным эффектом.

Вечный вопрос – белки или углеводы?

Углеводные диеты подразумевают под собой серьезное снижение ежедневной калорийности рациона, за счет чего и происходит стремительная потеря веса. В таком питании упор идет на овощи, фрукты, разнообразные крупы, но полностью исключаются жиры и белки. Такая диета абсолютно не затратная и не требует особых ухищрений. Однако из-за отсутствия белковой пищи происходит неконтролируемая потеря мышечной массы. Также верные спутники углеводной диеты – постоянное чувство голода и невозможность удерживать результат после возвращения к обычному рациону.

Белковая диета, в свою очередь, предлагает питаться нежирными сортами мяса, рыбой, кисломолочными продуктами и яйцами. Следить за калорийностью продуктов в таком случае вовсе не нужно, но стоит ограничить употребление сладостей и сахара. За счет отказа от таких продуктов и происходит похудение. Результат такой диеты при правильном подходе сохраняется надолго, отсутствует неконтролируемое чувство голода, не страдает мышечная масса. Ждать быстрого эффекта при таком питании не стоит, снижение веса происходит медленно, но верно. Такой рацион требует времени и приличных затрат, но результат того стоит.

Диетологи рекомендуют попробовать белковую диету. Она не вредит здоровью и гарантирует стабильный результат, если впоследствии не злоупотреблять вредными для фигуры продуктами. При таком питании не происходит срывов и морально такая диета легко переносится.

Гречневая и рисовая монодиеты

Существует огромное количество диет, берущих за основу рис или гречку. Эти крупы довольно полезны для организма и имеют богатый состав. Они очень схожи между собой, отличия небольшие. Гречневая крупа содержит больше углеводов и растительной клетчатки, а рис отличается небольшой калорийностью, но богат витаминами и микроэлементами. Выбирать из этих двух круп нет никакого смысла, также не стоит отдавать предпочтение диетам, основанным на рисе и гречке. Такое питание вредит здоровью, похудение не сохраняется, а самочувствие во время таких диет оставляет желать лучшего.

Дюкан или Протасов?

Самые эффективные и безвредные диеты – это белковая и сбалансированная низкокалорийная. Такой рацион легко борется с лишним весом и гарантирует хороший стабильный результат. Лидером среди белковых диет, безусловно, будет питание Пьера Дюкана, а вот приверженцы низкокалорийного питания в основном отдают предпочтение диете Протасова.

Диета Дюкана не ограничивает калорийность рациона, довольно разнообразная и абсолютно не голодная. Самочувствие во время этого питания отличное, занятия спортом проходят легко. Однако есть одна существенная особенность, диета Дюкана – это постоянное питание на всю жизнь. Чтобы результат был и сохранялся, принципы белкового рациона стоит взять за основу любого своего меню.

Диета Протасова гораздо проще и не обязывает питаться так всю жизнь, длится такое питание пять недель. Подходит любителям некалорийного рациона. Чтобы придерживаться диеты, не нужно особенно утруждаться и что-то выдумывать. Питание весьма однообразно, возможно чувство голода и легкое недомогание.

Питание по рекомендациям Протасова стоит выбирать людям, которые не страдают ожирением. Диета подходит лишь тем, кто стремится сбросить не больше 3-5 килограмм. Если же нужно избавиться от большого веса, и вы готовы ради стройной фигуры отказаться от сладостей и лакомств на всю жизнь, стоит попробовать диету Дюкана. Она обеспечит чудесный результат и поможет забыть о проблеме лишнего веса на всю жизнь.

  • 0
  • 1 606

0
1,6k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...