Перейти к публикации

Чудодейственная диета для сладкоежек

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

347231302_.thumb.jpg.eff053655668e966f70b84f94bc185b9.jpg

Свойства меда

Всем известно, что мед – это не только вкусно, но и чрезвычайно полезно. Он обладает уникальным составом и свойствами. По результатам некоторых исследований в меде обнаружено около 300 компонентов, каждый из которых по-своему необходим нашему организму. В его состав входят витамины группы А, В, С, Д, Е, разнообразные аминокислоты, ферменты, огромное количество микроэлементов, фитонциды, белок и гормоны. Стоит заметить, что мед больше чем на 70 процентов состоит из легкоусвояемых углеводов, глюкозы и фруктозы.

Вышеперечисленные компоненты обеспечивают мед антибактериальными и восстанавливающими свойствами. Этот продукт укрепляет иммунитет, ускоряет и улучшает метаболизм. Мед активно используют в косметологии для создания смягчающего и питательного эффекта.

Справедливости ради стоит заметить, что прославленные жиросжигающие свойства меда – это скорее рекламный ход, который является не совсем правдой. Мед способствует выводу желчи из организма, тем самым помогая пищеварительному процессу активнее сжигать жиры. Однако на исчезновение подкожного жира не влияет никоим образом.

Специалисты рекомендуют регулярно употреблять продукты пчеловодства, особенно в холодные времена года. Стоит делать это с умом – если у вас обнаружена аллергия на мед, то от его употребления придется отказаться. Нужно также соблюдать дозировку и не принимать мед в больших количествах.

Медовая диета

Если вы решили, что можно просто употреблять ежедневно мед и худеть, то такое суждение будет в корне ошибочным. Он нужен в такой диете сладкоежкам, которые не готовы полностью отказаться от любимых лакомств. Снизив ежедневное количество калорий, а также употребляя мед, вы будете переносить ограничение в питании значительно легче.

Принципы диеты абсолютно простые и общеизвестные. Из рациона необходимо исключить все жаренное, жирное, крахмалосодержащее, мучное и сладкое. Следует отказаться от алкоголя и газированных напитков. Ежедневное меню должно быть богато свежими ягодами и фруктами, овощами, натуральными соками, кисломолочными продуктами с низкой калорийностью. Суточная норма энергетической ценности продуктов не должна превышать 1200 ккал. Принимать пищу необходимо 5 раз в день небольшими порциями. Обязательно пить до 2-2,5 литра негазированной воды, однако можно позволить себе несладкий черный или зеленый чай.

Злоупотреблять такой диетой не стоит из-за невысокой калорийности рациона. Продолжительность не должна превышать 10 дней. Эксперты обещают за этот период избавиться от 5-7 кг в зависимости от исходного веса.

Меню медовой диеты

В основе диеты лежит медовый напиток. Его следует употреблять два раза в день: сразу после пробуждения и перед отходом ко сну. Готовить такой напиток довольно легко. Для этого нужно взять столовую ложку меда и развести ее в стакане с теплой водой, добавив пару капель лимонного сока. Такой напиток необычайно тонизирует и поддерживает организм во время диеты.

Первый прием пищи – ложка меда, обезжиренный творог или йогурт без сахара, одно некрупное яблоко, несладкий чай. Перекус перед обедом – натуральный сок и фруктовый йогурт. На обед – приготовленные на пару или запеченные овощи и фрукты, чай с ложкой меда. На полдник – абсолютно любой один фрукт. На ужин – обезжиренный кефир и чайная ложка меда.

Рацион, возможно, будет для вас очень непривычным, а небольшое количество калорий может вызвать периодическое чувство голода. Однако подобная диета способна избавить от ненужных килограммов. Если вы не имеете никаких медицинских противопоказаний для такого питания, то смело приступайте к похудению. Также не забывайте поддерживать диету физическими упражнениями.

  • 0
  • 1 047

0
1k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...