Перейти к публикации

Напитки для похудения

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

61109916_.thumb.jpg.ab4fcad46adf273c85f66a5bb1bbc056.jpg

Похудением интересуются сейчас почти все и каждый мечтает иметь стройную, подтянутую фигуру. В наши дни модно быть здоровым и вести правильный образ жизни. Выбирая себе диету и следуя всем ее правилам, необходимо обратить особое внимание на то, что мы пьем. Жидкость имеет огромное значение для похудения. Ведь хочется не только соблюдать все правила диеты, но и угодить себе, выбрав вкусную еду.

Действие напитков для похудения

В наши дни очень сложно пройти мимо заманчивых лавочек и кафе с едой быстрого приготовления или кондитерскими лакомствами. Поэтому очищение организма и восстановление метаболизма – это не просто каприз следящего за своей фигурой, а острая необходимость. Напитки для похудения на основе натуральных трав, фруктов и овощей – незаменимая вещь в данной ситуации, они помогут быстро и результативно сбросить вес и оставаться в форме. Очищающие напитки освободят ваш организм от всего ненужного и вредного, выведут токсины и шлаки, восстановят микрофлору, разгонят метаболизм. Это своеобразное очищающее средство для всех внутренних органов человека.

Существуют определенные правила при употреблении напитков для похудения, подходящие любому диетическому питанию:

  • Суточная норма жидкости должна составлять 1,5-2 литра, основная часть которой – это очищенная питьевая вода.
  • Обязательное условие – это стакан негазированной воды натощак сразу после пробуждения. Такой ход тонизирует и заряжает весь организм после ночного сна.
  • Во время любой диеты рекомендуется употреблять несладкий зеленый чай или кофе, однако следует исключить молоко, сахар, сливки.
  • Жидкость необходимо пить за полчаса до приема пищи и через час после еды.
  • Не рекомендуется пить перед сном, утром возможны ненужные вам отеки. Поэтому последний прием жидкости на ночь должен быть за 2 часа до сна как минимум.

Самые эффективные напитки для похудения

Привычный и такой обыденный для нас чай является замечательным вспомогательным средством при снижении веса. Он отлично очищает организм и приводит в порядок все внутренние органы. Черный, травяной, зеленый, белый, чай с добавками – подходит абсолютно любой. Главное условие – отказ от сахара.

Горячий напиток из одуванчиков замечательно очищает кровь и создает защитный барьер для печени. Зеленый чай укрепляет иммунитет и выводит холестерин из организма. Имбирный – усиливает потоотделение, чем способствует быстрому выводу токсинов и ненужных веществ. Мятный чай успокаивает нервную систему, устраняет тошноту и очищает желудок.

Клюквенный сок – отличное средство для борьбы с лишним весом. Его исключительные компоненты разгоняют обмен веществ, ускоряют вывод и преобразование жиров. Такие свойства замечательно способствуют похудению, однако, чтобы эффект был, стоит употреблять клюквенный сок летом. Это не только эффективное и результативное похудение, но и очищение организма от алкоголя и никотиновых веществ.

Капустный сок избавляет организм от токсинов и налаживает пищеварение. Употреблять такой напиток можно и с другими овощами и фруктами, например, с морковью и грушей. Подобные сочетания только усиливают эффект похудения.

Очищенная холодная вода – незаменимая вещь при похудении. Она эффективно выводит токсины из организма и способствует восстановлению всех процессов жизнедеятельности. Выпивая ежедневно около восьми стаканов холодной воды, вы сжигаете дополнительно до трехсот калорий. Такой эффект наступает за счет того, что организму необходима дополнительная энергия для переработки и усвоения холодного напитка. Полезно и правильно выпивать большее количество воды в первой половине дня, такая хитрость избавит вас от отеков. А прозрачная жидкость, выпитая натощак, послужит хорошим помощником обмену веществ.

Кефир является незаменимым средством очищения и нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Для похудения достаточно регулярно принимать этот напиток и отказаться от некоторых вредных продуктов. Для более быстрой и эффективной потери веса стоит устраивать разгрузочные дни на кефире несколько раз в месяц.

Поддерживать себя в хорошей форме и худеть – можно, при этом не лишая себя приятных гастрономических радостей. Употребляйте больше полезной, правильной жидкости и ваш организм всегда будет здоров.

  • 0
  • 1 261

0
1,3k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...