Перейти к публикации

Пивные дрожжи – лучший лекарь!

Alex Safman
  • · 5 минут на чтение

1501922231_.thumb.jpg.e6b04a413a022648c5ecac358bbca931.jpg

Зачем необходимы пивные дрожжи?

В наши дни все большее количество людей начинает серьезно задумываться о состоянии своего здоровья. Они смотрят за качеством продуктов, которые едят, а также выполняют физические упражнения, посещая спортзалы или просто уделяя немного времени своему телу в домашних условиях. Но особое внимание уделяется биологически активным добавкам, которые способны поддерживать организм в отличном состоянии. Пивные дрожжи, как и много лет назад, пользуются неподдельной популярностью.

Что собой представляют пивные дрожжи?

Пивные дрожжи известны не одно десятилетие своими полезными качествами, и сейчас они снова начали приобретать популярность, а все из-за моды на здоровый образ жизни. Они относятся к классу грибов, в свою очередь, считаясь микроорганизмами растительного происхождения. Именно в них содержатся все те компоненты, которые впоследствии ускоряют окисление, а также позволяют бродить органическим соединениям. В этом случае с углеводами работают ферменты.

Пивные дрожжи по праву считаются ценным и действительно полезным для организма продуктом. Белок, который в них содержится, имеет в своем составе практически все существующие ныне аминокислоты. Кроме того, в клетках дрожжей содержится множество витаминов, и происходит ряд синтезов.

Самым лучшим витамином, который входит в их состав, может по праву назваться витамин D. Но в состав дрожжей вошло немало и витамина В. Но и это не все полезные вещества данного продукта, потому что в него входят минеральные вещества, а также высокоценный белок.

Наверно не многие знают, что в промышленном производстве витамина D используются как раз пивные дрожжи. Если рассчитывать из сухого продукта, то он может достигать от 0,8% до целых 2%!

Какое влияние они оказывают на организм?

В первую очередь пивные дрожжи – это лекарственное средство. И уже сегодня некоторые врачи назначают данный препарат своим пациентам в ряде случаев. В большинстве случаев пивные дрожжи могут оказать положительный эффект при язвенных болезнях, гастритах, а также заболеваниях кишечника. В некоторых из перечисленных ситуаций, врач может выписать прием жидких пивных дрожжей.

Но этот препарат может помочь не только в борьбе с проблемами пищеварения. Их можно применять людям, страдающим сахарным диабетом, инфекционными заболеваниями, а также при необходимости дезинфекции влагалища. Кроме того, давно доказано, что они положительно влияют на состояние сердца, а также способны понизить количество холестерина в крови.

Пивные дрожжи – одно из лучших средств для сохранения красоты!

Очень часто свое знакомство с этим продуктом люди начинают еще в подростковом возрасте. Врачи могут назначить данный препарат для того чтобы предотвратить высыпания, которые так характерны для этого периода взросления. При этом они очень быстро дают положительный эффект.

И все же принимать дрожжи можно в любом возрасте. В особенности они станут незаменимы для женщин и девушек, которые страдают от жирной кожи, частых высыпаний, воспалений и акне. В таких случаях, чаще всего назначаются дрожжи в виде таблеток или капсул. Они принимаются согласно инструкции, которая обычно указана на упаковке. Как правило, это прием одной таблетки до или после еды несколько раз в день.

Если указанные проблемы с кожей не выражены остро, то пивные дрожжи можно принимать, к примеру, по месяцу несколько раз в год. Но вот если форма заболевания хроническая, то и используют их примерно в течение 6 месяцев.

Зачастую пивные дрожжи имеют в своем составе дополнение в качестве полезных для организма ферментов: серы, цинка, кальция и т. д. Тогда продукт будет относиться к специальному классу. Основная задача такого препарата будет заключаться в ликвидации неприятностей во внешности. Такого рода препарат может очень быстро справиться с разными проблемами кожи, ногтей и даже волос. Кожа способна стать эластичнее, а прыщи и вовсе исчезнут, и тогда начнется процесс омоложения.

Наружное применение пивных дрожжей

Для того чтобы улучшить результат, а также закрепить полученный эффект от их применения, пивные дрожжи можно использовать не только внутрь, но и снаружи. Максимальный эффект принесут маски из этого продукта.

Вот несколько рецептов:

  • Необходимо взять примерно 10 грамм пивных дрожжей, и развести их в соке квашеной капусты. Полученную массу, нужно нанести на лицо и оставить на 10 минут. Такой рецепт станет просто незаменим, если на лице есть угревая сыпь, блеск из-за жирного типа кожи, а также воспалительные процессы.
  • Для того чтобы омолодить кожу лица нужно взять около 10 грамм пивных дрожжей, 5 грамм белой глины, а также яичный белок и лимонный сок. Нужно смешать сначала глину с дрожжами, а потом добавить туда сок и белок. Эту маску применяют для достижения нужного эффекта в течение нескольких месяцев, всего один раз в семь дней.
  • Считается, что для улучшения качества волос нужно промывать их пивом. Но для того чтобы достигнуть максимального эффекта, можно промывать волосы пивными дрожжами.
  • Для того чтобы предотвратить выпадение волос нужно сделать маску из пивных дрожжей. 1 столовую ложку дрожжей нужно залить стаканом молока (оно должно быть теплое). К смеси стоит добавить 1 яйцо, а затем оливковое масло. Полученную массу нужно оставить примерно на 15 минут в каком-то теплом, темном месте. После истечения этого времени, массу нужно нанести на корни волос, завернуть в пленку, а затем сверху надеть шапочку. Держать маску нужно примерно полчаса.
  • Кроме того, маска из пивных дрожжей будет просто незаменима во время борьбы с перхотью. Для того чтобы приготовить маску нужно смешать 1 столовую ложку дрожжей со стаканом кефира и поставить массу в теплое место. Делать маску нужно несколько раз в неделю.

Есть ли у продукта противопоказания, и влияет ли он на вес?

Даже несмотря на все перечисленные положительные качества, все же находятся девушки, которые опасаются за то, что данный продукт может иметь отрицательное влияние на их фигуру. Считается, что прием этого препарата будет влиять на набор веса. Но все же это мнение является ошибочным!

Любой врач может уверить всех желающих принимать пивные дрожжи, что они не влияют на набор веса, если эндокринная система человека в полном порядке. Напротив, они помогают привести в порядок желудочно-кишечный тракт и нормализуют обмен веществ, что, конечно же, приводит к нормализации веса. Ну а многочисленные отзывы всегда могут подтвердить данные слова.

А вот противопоказания к данному продукту все же есть. В самую первую очередь пивные дрожжи противопоказаны тем людям, которые имеют заболевания почек, грибковые инфекции, а также дисбактериоз. Также они не желательны к приему людям с чувствительным организмом, ведь могут появиться такие последствия как: крапивница, различные высыпания и даже неприятный зуд. Ну а гинекологи, в свою очередь, просят женщин не переусердствовать с применением данного БАДа, потому что он может вызвать молочницу во время передозировки.

  • 0
  • 1 653

0
1,7k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...