Перейти к публикации

Изменение формы и размеров губ

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Если у женщины красивые губы, то даже не обращая внимание на другие части тела, она уже красивая. Прочитав эту статью, вы узнаете все о губах, а также получите подробную информацию о различных методиках их коррекции, а также об их результатах.

d4deca8be57f2daf83c0bdb02a1c01c7.thumb.jpg.15939625a998d733651d81c259f59384.jpg

На сегодняшний день косметической медициной разработано множество методик, целью которых является омоложение, придание человеку уверенности в своей красоте, а также создание определенных индивидуальных форм каждому пациенту. В общем, сейчас можно сделать с формой и размерами ваших губ все так, как вы только пожелаете.

Однако для каждого определенного возрастного периода существуют различные эстетические нормы формы и величины губ.

С помощью каких параметров можно оценить женские губы?

  • губы должны быть такой длины, чтобы рот в ширину достигал примерно 5 сантиметров;
  • все изгибы, колоны и купидонские арки должны быть хорошо видны;
  • вермиллион на нижней губе по площади и объему должен быть хотя бы вдвое больше, чем на верхней;
  • если смотреть в профиль, то верхняя губа должна больше нижней выступать вперед;
  • кожный покров между верхней губой и носом должен иметь некоторый плавный изгиб;
  • крайняя точка подбородка и кончик носа должны соединяться условной прямой линией, которая проходит через середину верхней и нижней губ.

Если один или несколько из перечисленных параметров не сходятся, значит, вам показана коррекция губ.

Какие существуют виды коррекции и в чем их суть?

Выделяют два основных метода: контурный и оперативный.

При помощи последнего можно создать новые черты, границы слизистой губ, удалить возможные деформации или «лишние» участки. Во время операции пациенту вводятся местные анестетики, на послеоперационные миниатюрные ранки накладывается стерильная повязка, которую нужно носить минимум неделю.

Только при помощи хирургического вмешательства можно устранить различные образования на губах (среди которых чаще всего встречаются кисты, фибромиомы, папилломы), восстановить их прежний вид после значительных травматических воздействий. Другими словами, данный метод помимо эстетического удовольствия оказывает еще и лечебное воздействие.

Этого нельзя сказать о первом методе, который преследует только косметические цели. С его помощью можно увеличить площадь и объем видимой части слизистой оболочки губ и располагающихся под ней мягких тканей. Здесь нет ничего сложного – сначала выбирается определенный контур, до которого нужно «растянуть» губы, затем после обкалывания местным анестетиком вводится гель в объеме, который понадобится для заполнения губ до нужной границы.

Эта процедура займет у вас не более 30-ти минут, и вы сразу же увидите результат. Но он не окончательный, гель может всасываться организмом еще на протяжении месяца. Но не переживайте, если по истечении этого времени вам не понравится полученный объем, вы сможете за считанные минуты как увеличить, так и уменьшить его.

Также существуют и другие нехирургические методы коррекции, среди которых макияж и татуаж губ.

Как долго сохраняется форма губ после контурной коррекции и какими могут быть осложнения?

Как уже было сказано выше, с помощью специального геля, который по-научному называется гиалуроновой кислотой, можно воссоздать нужный вам размер и форму губ. Следует сказать, что эта кислота не является чужеродным веществом для человеческого организма, поэтому никогда не вызывает аллергических реакций. Она сохраняется в тканях губ на протяжении примерно года, иногда немного меньше, поскольку это время является периодом распада гиалуроновой кислоты на воду и углекислоту.

Объемная форма губ сохраняется благодаря тому, что данное вещество тянет на себя воду и хорошо удерживает ее. Побочных реакций и осложнений у такой процедуры практически никогда не бывает.

Некоторые косметологи утверждают, что подобного эффекта, только более длительного, можно добиться путем введения в ткани губ не гиалуроновой кислоты, а жировой ткани самого пациента. Ее берут из какой-либо части тела и вводят по вышеописанной методике до достижения нужного контура.

Минус данной процедуры в том, что она более болезненно переносится пациентами, и иногда нуждается в общем обезболивании, к тому же после ее проведения часто образуются отеки, которые не сходят на протяжении длительного периода времени.

Независимо от метода коррекции, повторное вмешательство придется делать менее чем через год. Однако этот факт не должен вас расстраивать, ведь теперь ваша улыбка станет просто волшебной, а ваши поцелуи будут мягче и нежнее шелка. Так что не теряйте времени, жизнь слишком коротка для того, чтобы не брать из нее самое лучшее и красивое.

  • 0
  • 896

0
896

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...