Перейти к публикации

Грудное вскармливание спасает от диабета

Alex Safman
  • · 1 минута на чтение

Недавно ученые выяснили, что у женщин, кормивших детей грудью, гораздо меньше шансов заболеть диабетом, чем у тех, кто избежал грудного вскармливания. К таким выводам пришли на основании изучения историй болезни более двух тысяч пациенток в возрасте от 40 до 78 лет.

Среди женщин, которые не кормили грудью, оказалось значительно больше страдающих диабетом, чем среди тех, кто грудью кормил либо совсем не рожал детей. По мнению медиков, серьезный эффект профилактики диабета у родившей женщины достигается только в том случае, если срок кормления грудью составляет один месяц и более.

Наташа

Конечно, бесспорно, грудное вскармливание куда полезней искусственных заменителей. Но к сожалению, не у всех грудничков грудное материнское молоко усваивается так как нужно. Поэтому приходится переводить детей на смеси.

Яна

Думается мне, что приверженцев того или иного способа 50/50. А новости о полезности или вредности просто пиар-ход. В здоровом теле – здоровый дух и наоборот;) Вот и весь секрет)

Кира

Я 2 года кормила грудью. Нам повезло у меня была отличная лактация, а у ребенка иммунитет. Она практически не болела. Так, что очень жаль, что современные мамашки думают в первую очередь о структуре своей груди.

Яна

Грудное вскармливание практически везде восхваляется и очень часто ученые различных наук находят очередное сенсационное тому подтверждение. Я слышала, что длительное грудное вскармливание также снижает вероятность заболевания рака груди. Так как гормональная системы женщины создана, чтобы рожать и выкармливать, а не становится офисным планктоном.

  • 0
  • 1 261

0
1,3k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...