Перейти к публикации

Ячмень помогает похудеть

Alex Safman
  • · 1 минута на чтение

Американские ученые пришли к выводу, что организм человека начинает самостоятельно производить лекарство для борьбы с диабетом и ожирением в том случае, если в него в достаточном количестве поступают цельнозерновые продукты. Особенно эффективен ячмень.

Благодаря содержащимся в ячмене трудноперевариваемым пищевым волокнам и крахмалу, присутствие этой крупы в рационе приводит к нормализации гликемического индекса. Когда организм усваивает ячмень, то происходит выброс гормона GLP-1, способного снижать синдром метаболизма и надолго устранять чувство голода. Этот гормон давно используется в лекарствах для снижения содержания сахара в крови.

Blondi

Ага! Мне прочтение этой новости навеяло воспоминания о крылатой фразе: «Что бы такое съесть, чтобы похудеть!» Чтобы похудеть, надо меньше жрать, извините за выражение, а не каши трескать. А если, как лошадь, овсом, то есть ячменем (а, впрочем, какая разница?) питаться, то потом и пахать надо после этого, как лошадь, чтобы похудеть.

Наталья

Мне кажется это такая гадость! Если человек склонен к полноте, то тут ешь, не ешь всякую гадость, вряд ли похудеешь! Как у меня иногда выражается сестра: «Даже когда я ничего не ем, наверное пухну от голода!»

Иринка

Если бы они только кашей питались, а то и картошечкой и пирогами, на этом особо не похудеешь.

Да и нельзя бабам было быть худыми, на них все хозяйство висело.

А по поводу американских ученых, то они сами вряд ли ячмень едят.

И насколько я знаю, американцы ни на какие диеты не смотрят, а едят фаст фуды и хлопья с молоком. (короче жрут всякую гадость)

Люда

Иногда складывается впечатление, что всякие сказки о пользе каш придумывают специально, чтобы хоть кто-то их покупал. Каши в наше время настолько непопулярная еда, особенно такая экзотика, как цельнозерновая ячменная каша… В русских деревнях раньше только и делали, что каши ели, а русские бабы худобой никогда не отличались. Так что опять что-то эти американцы напутали скорее всего…

  • 0
  • 1 752

0
1,8k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...