Перейти к публикации

Аксессуары для дома – как выбрать аксессуары для дома в 3-х разных стилях

Ольга Травина
  • · 4 минуты на чтение

Аксессуары для дома могут значительно изменить характер интерьера. Поэтому вам не нужно перекрашивать стены, менять мебель или срывать пол, чтобы привнести в квартиру неповторимую атмосферу.

Аксессуары для дома в стиле лофт.jpg

Важно, чтобы аксессуары стилистически соответствовали характеру интерьера. Какие аксессуары для дома в стиле бохо или лофт находятся на вершине популярности и подойдут и для вашего дома? Какие современные дополнения к квартире стоит выбрать?

Как выбрать аксессуары, чтобы они соответствовали стилю интерьера

Мебель и аксессуары, гармонирующие друг с другом во всех отношениях, являются важнейшими элементами, определяющими характер интерьера. Даже самые модные и оригинальные элементы не будут украшением дома, если они не сочетаются с другими предметами. Для того чтобы придать своему дому неповторимый характер, самое главное – это последовательность и гармония.

Это относится к каждому аспекту:

  • Стиль – если квартира обставлена в классическом стиле, то размещение футуристических аксессуаров, таких как светильники или столики, не будет хорошей идеей. Если мебель и аксессуары значительно отличаются друг от друга по стилю, эффект будет противоположным задуманному, и все вместе, вместо того чтобы гармонично сочетаться и дополнять друг друга, будет просто конфликтовать между собой;
  • Материалы – в этом случае ситуация такая же, как и в случае со стилем интерьера. Квартира, оформленная в скандинавском стиле, где царят светлые тона и натуральные материалы, будет выглядеть не очень хорошо, если вы выберете тяжелые, металлические аксессуары в стиле лофт;
  • Цвета – еще одним важным моментом при выборе аксессуаров для вашего дома является цвет. И снова ключевые слова – последовательность и гармония. Конечно, это не означает, что в каждом стиле оформления мы должны делать ставку на родственные цвета. Конечно, в моде различные сочетания, в том числе контрастные. Главное – подобрать цвета так, чтобы они не создавали впечатления хаоса;
  • Дизайн – старое классическое пианино в современной гостиной? Это может сработать, но нужно хорошо подумать, чтобы сочетание не выглядело непродуманным или неаккуратным. Безопасное решение – подобрать аксессуары к вашему дому так, чтобы они соответствовали мебели и другим аксессуарам по дизайну.

Чего следует избегать при обустройстве дома
Помните, что меньше, тем лучше. Поэтому, прежде всего, избегайте непрактичных предметов. Чем больше у вас мелких предметов, тем более захламленным будет казаться помещение! Конечно, это не означает, что в квартирах всегда должен царить минимализм. Однако стоит найти золотую середину и не выставлять напоказ то, что не нужно.

Какие цвета в тренде в 2021/2022 годах

Каковы цвета аксессуаров модны для дома в 2021/2022 годах? Те же, что и в предыдущих!

Золотые аксессуары – золото хорошо сочетается с любым другим цветом, особенно с белым и коричневым. Золотые ручки на деревянных дверях, золотые ручки шкафов или светильников – всегда хороший выбор;

Серебряные аксессуары – серебряные аксессуары также являются модным и универсальным элементом декора. Они будут идеально смотреться в интерьерах в стиле гламур, а также в интерьерах, где преобладают темные цвета: черный или темно-коричневый. Серебристые ручки, лампы и фурнитура украсят интерьер и придадут ему роскошный вид;

Аксессуары мятного цвета – цвет мяты был, есть и будет в моде еще долгое время. Подушки, шторы, ковры, покрывала или даже светящиеся ватные шарики этого цвета – сенсационное дополнение к большинству цветов, как светлых, так и темных. В сочетании с белым, например, в скандинавском стиле, мята придаст свежесть всей композиции, а в качестве дополнения к коричневому или черному она со вкусом осветлит и оживит ее;

Бирюзовые аксессуары – бирюзовый цвет также является отличным дополнением к белому, черному и коричневому.

Аксессуары для дома в стиле бохо

Вы любите стиль бохо и задаетесь вопросом, какие аксессуары для дома в стиле бохо выбрать?

Приветствуются любые плетеные и деревянные аксессуары. Отлично смотрятся зеленые растения в горшках из натуральных материалов, а также макраме или плетеные корзины для мелких предметов. Плетеные журнальные столики, например, из техноротанга или лозы, также являются отличным выбором.

Деревянные аксессуары для жизни в стиле бохо также являются элементом, который работают в любом месте и в любое время. Если вы ищете дешевые аксессуары для дома в стиле бохо, загляните в магазины секонд-хенд, группы социальных сетей или антикварные магазины. Там можно найти настоящие чудеса за очень небольшие деньги!

Аксессуары для дома в стиле лофт

Самые дизайнерские аксессуары для жизни в стиле лофт – это, в основном, зеркала и светильники. Другие стильные индустриальные аксессуары включают ковры (да!), металлические полки и книжные шкафы на стене, а также столы, сочетающие дерево и металл.

Какие аксессуары лучше всего подойдут для квартиры в стиле лофт? Желательно в похожих оттенках, светлее или на несколько тонов темнее.

Современные дополнения к квартире

В случае с современным оформлением вопрос с аксессуарами кажется тривиальным. Современность любит минимализм, но это не всегда так. Вот почему декоративные подушки и покрывала на диванах и кроватях – идеальный вариант.

Белые аксессуары для дома в современном стиле станут отличным выбором там, где преобладают темные цвета. Шкаф из темного дерева с белыми планками – неочевидное, но очень элегантное и современное сочетание.

Какая идея оформления и аксессуаров для дома самая лучшая? На этот вопрос нет однозначного ответа. Все зависит от конкретного стиля оформления, а также от вкуса владельца дома. Важно, чтобы аксессуары к квартире соответствовали стилю и цветовой гамме других элементов ее оснащения и были выполнены из качественных материалов.

  • 0
  • 725

0
725

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...