Перейти к публикации

Эвакуация автомобилей в Екатеринбурге

Ольга Травина
  • · 2 минуты на чтение

Эвакуация автомобилей является одной из наиболее востребованных услуг в Москве. Такая потребность обусловлена множеством причин:

  1. Годовой прирост автопарка
  2. Замена автопарка старых машин на новые автомобили
  3. Строительство новых автомобильных заводов
  4. Отсутствие нужного количества заводов по утилизации
  5. Несовершенство законодательного обеспечения утилизации автомобилей
  6. Повышенная интенсивность на дорогах Екатеринбурга
  7. Большое количество фирм, предоставляющих данную услугу

Рассмотрим каждую из причин более подробно. Годовой прирост автомобилей в Екатеринбурге составляет десятки тысяч машин. Тенденция продолжается около 15 лет. Данные 90-х годов показывают, что один автомобиль приходился на одну семью, а на сегодняшний день уже одна машина на одного члена семьи. Количество автомобилей превысило 3 миллиона, но эксперты все же прогнозируют активный рост автопарка, который связан со строительством множества заводов по изготовлению иностранных автомобилей в РФ, например, таких как, «Тойота», «Форд», «Mersedes Benz». По прогнозам рост машин должен составить около 500 в год.

За счет продажи старых автомобилей новым владельцам и покупки нового вместо проданного, происходит обновление парка. Именно поэтому идет постоянная поддержка парка новых автомобилей и удвоение, а порой и утроение парка новых машин. В западных странах практикуют процесс утилизации старого автотранспорта с пробегом более 100 тысяч километров. Количество старого автотранспорта не уменьшается, а количество нового автотранспорта увеличивается, что, так или иначе, влияет на интенсивность движения автодорог Москвы, нарастает напряженность и соответственно возрастает уровень аварийности. Причем реакция дорожных служб на ДТП оставляет желать лучшего.

3-0910261047.jpg.bc12d49beb3abc630ca26fd32cbf948e.jpg

Чтобы разрешить подобные вопросы, в городе создаются услуги по предоставлению телефона эвакуатора. Главными задачами услуг эвакуатора являются:- предоставить водителю возможность осуществить вызов эвакуатора в любую точку Москвы в любое время дня- оперативная работа эвакуатора – выезд на место ДТП- решение вопросов, связанных с вызовом автомобилей с места аварии- к местам утилизации оказать помощь в эвакуации автомобилей- решение вопросов эвакуации тех автомобилей, которые не способны передвигаться, к снятию автомобилей с учета и местам постановки.

И многие другие вопросы, которые связанны с перевозкой автомобилей. Одной из лучших компаний по круглосуточной эвакуации автомобилей является компания «Эвакуатор АВТО», которая оказывает жителям Екатеринбурга все вышеперечисленные услуги.

  • Нравится 1
  • 0
  • 4 127

0
4,1k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...